Посещение сообществ

Всё о группах самопомощи Анонимные Наркоманы и Анонимные Алкоголики. Опыт людей, посещающих собрания. Узнайте что это, как работает, как найти АН / АА в своём городе.

Модератор: Mr.Bro

Mr.Bro

Посещение сообществ

Сообщение Mr.Bro » 20 май 2016, 15:35

Прошу поделиться мнением в этой теме о сообществах в Ваших городах, кто и каким образом впервые познакомился с терапевтическими сообществами. Есть ли отличие терапевтических сообществ в рамках реабилитации и без нее? Все мысли и опыт в этой теме. Спасибо!
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!
Lena

Re: Посещение сообществ

Сообщение Lena » 23 май 2016, 06:21

я рассказывать не оч умею. Где и как лечилась - уже писала в другой ветке. Но сейчас не об этом. По опыту своему и своих собратьев и сосестер :) по несчастью могу сказать, что самое главное это работа в команде и подальше от бывших "хороших друзей", которые всегда готовы выручить и принести "гостинцев".
Нашего друга так в местной клинике "гостинцами2 до смерти закормили...
трезво жить

Сообщение трезво жить » 28 май 2016, 01:21

я никаких групп не посещял но много слышал от людей которым это помогло,я бы если сам не справился со своей зависимостью скорее всего обратился в группу помощи,это же но только помощь себе но и поддержка других,радовоться за того у кого получаеться слезть,хорошо что есть такие группы и людям спасибо кто создает такие группы ;) ;) ;)
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 05 июн 2016, 06:57

согласна с ВАМИ, поддержка и помощь необходимы. нам врач тоже самое говорит, и это дает результаты!
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 08 июн 2016, 16:25

Как я понял самое главвное не загонять в угол и так перепуганного и озлобленного ребенка. Иначе усугубите только. Понял на своем, к сожалению опыту
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 08 июн 2016, 16:29

У нас сразу же страсс и истерика началась. Наорать (жена думала) проще, и все вылечится и пройдет. Ан нет.Себя подростком вспомнил. Тоже все буновал же. Так что главное холодный ум и сдержанность в разумных пределах.
Grishka

Сообщение Grishka » 09 июн 2016, 20:06

vladimir_tishchenko писал(а):У нас сразу же страсс и истерика началась. Наорать (жена думала) проще, и все вылечится и пройдет. Ан нет.Себя подростком вспомнил. Тоже все буновал же. Так что главное холодный ум и сдержанность в разумных пределах.

Но не все это понимают. Обычно паника захватывает ум раньше, чем рациональность мышления в страссовой ситуации((
Grishka

Сообщение Grishka » 09 июн 2016, 20:06

Поэтому работу надо вести не только с зависимыми, но и с созависимыми.
Саша75

Сообщение Саша75 » 10 июн 2016, 15:37

Grishka писал(а):Поэтому работу надо вести не только с зависимыми, но и с созависимыми.

В этом вы правы. Уже давно доказано на горьком опыте многих, что "зависимость" одного есть следствие "зависимости" другого. И мы сейчас не только о наркотических препаратах.
Однако это не значит, что зависимый может исключить свое причастие к данной возникшей проблеме.
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 11 июн 2016, 18:26

Grishka писал(а):
vladimir_tishchenko писал(а):У нас сразу же страсс и истерика началась. Наорать (жена думала) проще, и все вылечится и пройдет. Ан нет.Себя подростком вспомнил. Тоже все буновал же. Так что главное холодный ум и сдержанность в разумных пределах.

Но не все это понимают. Обычно паника захватывает ум раньше, чем рациональность мышления в страссовой ситуации((

Сейчас и мне нужна уже помощь.

Вернуться в «Группы АН / АА»