Борьба с наркоманией

Здесь обсуждаем, какие существуют программы по профилактике наркомании, что сейчас делается для профилактики зависимости и каковы успехи. Выражаем свое мнение, не остаемся равнодушными, делимся идеями и советами на эту тему.

Модератор: Mr.Bro

Mr.Bro

Борьба с наркоманией

Сообщение Mr.Bro » 21 июл 2016, 13:21

Кто и какие методы борьбы с наркоманией видел, знает? Может быть кто-то участвовал в каких-то мероприятиях, направленных на борьбу с наркозависимостью. Может быть, у кого-то есть идеи, как еще можно бороться с наркоманией своими силами или сообща?
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!
Аннуля

Re: Борьба с наркоманией

Сообщение Аннуля » 03 сен 2016, 16:14

Вот на сет "сообща" я согласна. Однако слово профилактика, к сожалению, только слово. В школе да, нам рассказывали о том, что наркотики это не вкусно и вообще фу! Но эти методы на всех не действуют, что не удивительно. Я попробовала сейчас поискать статьи на эту тему, но везде пракически одно и то же. Мне кажется, что если человек решил попробовать, он попробует и никакие запугивания его не остановят. Нужно просто ограничить доступ к наркотическим средствам. А пока что только ленивый не сможет добыть себе пару таблов или косячок.
Аннуля

Сообщение Аннуля » 03 сен 2016, 16:15

Получается, борьба с ветряной мельницей, врачи пытаются убрать уже последствия, а сама причина продолжает существовать и отращивает себе все новые головы в замен отрубленных.
Тунин

Сообщение Тунин » 11 окт 2016, 15:38

По мне так бороться с наркоманией это значит встать напротив мчащегося поезда и чтобы он тебя сшиб. Это как монстр. Это должна быть индивидуальная борьба. И то "борьба" это не то слово. Со своими демонами надо дружить! :twisted:
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 12 окт 2016, 14:08

Тунин писал(а):По мне так бороться с наркоманией это значит встать напротив мчащегося поезда и чтобы он тебя сшиб. Это как монстр. Это должна быть индивидуальная борьба. И то "борьба" это не то слово. Со своими демонами надо дружить! :twisted:

я с тобой согласна
но просто знаешь...борьба с собой для людей со слабой волей это как разгонять ветер. А вот если бы негде было купить то да.
а для этого нужны смерти, много, ежедневно на улицах города каждый чтобы корчился в муках. Вот тогда страшно. А так видосы...половина подстава.

Вернуться в «Профилактика наркомании»