Центры наркомании

Здесь обсуждаем, какие существуют программы по профилактике наркомании, что сейчас делается для профилактики зависимости и каковы успехи. Выражаем свое мнение, не остаемся равнодушными, делимся идеями и советами на эту тему.

Модератор: Mr.Bro

Mr.Bro

Центры наркомании

Сообщение Mr.Bro » 21 июл 2016, 14:01

Центров борьбы с наркоманией очень много. Расскажите о них и о методах профилактики, которые применяются известными Вами центрами на территории России.
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!
Tony93

Re: Центры наркомании

Сообщение Tony93 » 04 сен 2016, 13:10

Я кроме "Решения" никакого не знаю нормального. Вот честно - все, что попадалось везде то какой-то лагерь совдеповский, где живут по полутюремным законам, либо секты какие.
Я, конечно, не спец в этом, но Решение единственные, кто действительно использует систему 12 шагов, и кто в ней разбирается, и знает где и как поддержать человека. А еще они работают с созависимыми, то есть родственниками, супругами зависимых и так далее. Там действительно понимают, что это такое, наркомания, и как от нее избавиться.
Марианна Бронская

Сообщение Марианна Бронская » 06 сен 2016, 18:33

Tony93 писал(а):Я кроме "Решения" никакого не знаю нормального. Вот честно - все, что попадалось везде то какой-то лагерь совдеповский, где живут по полутюремным законам, либо секты какие.
Я, конечно, не спец в этом, но Решение единственные, кто действительно использует систему 12 шагов, и кто в ней разбирается, и знает где и как поддержать человека. А еще они работают с созависимыми, то есть родственниками, супругами зависимых и так далее. Там действительно понимают, что это такое, наркомания, и как от нее избавиться.

У нас в городе есть, но там... жуть просто! Честно, если бы я в такое унылое место попала, я бы даже не будь наркоманкой начала нюхать и колоться одновременно! Название не буду говорить, дабы людей не обидеть. Посчастливилось побывать у них на открытии. Единственное, что для них тогда сделало государство, это отдало им муниципальное полуразрушенное здание на окраине, которое ремонтировали они сами и их подопечные. Кхм, ну это не дело, я считаю. Я бы сбежала оттуда, и, мне кажется, многие так и поступили.
Tony93

Сообщение Tony93 » 07 сен 2016, 17:51

Марианна Бронская писал(а):
Tony93 писал(а):У нас в городе есть, но там... жуть просто! Честно, если бы я в такое унылое место попала, я бы даже не будь наркоманкой начала нюхать и колоться одновременно! Название не буду говорить, дабы людей не обидеть. Посчастливилось побывать у них на открытии. Единственное, что для них тогда сделало государство, это отдало им муниципальное полуразрушенное здание на окраине, которое ремонтировали они сами и их подопечные. Кхм, ну это не дело, я считаю. Я бы сбежала оттуда, и, мне кажется, многие так и поступили.

Ну наркоману чтобы центр удовольствия встал на место, возможно и нужно иногда попасть в такое место, чтобы потом понять, как живется хорошо)) Все же познается в сравнении.
п.с. как ты описываешь, я бы там тоже не смогла(
Tony93

Сообщение Tony93 » 13 сен 2016, 17:14

Tony93 писал(а):
Марианна Бронская писал(а):
Tony93 писал(а):У нас в городе есть, но там... жуть просто! Честно, если бы я в такое унылое место попала, я бы даже не будь наркоманкой начала нюхать и колоться одновременно! Название не буду говорить, дабы людей не обидеть. Посчастливилось побывать у них на открытии. Единственное, что для них тогда сделало государство, это отдало им муниципальное полуразрушенное здание на окраине, которое ремонтировали они сами и их подопечные. Кхм, ну это не дело, я считаю. Я бы сбежала оттуда, и, мне кажется, многие так и поступили.

Ну наркоману чтобы центр удовольствия встал на место, возможно и нужно иногда попасть в такое место, чтобы потом понять, как живется хорошо)) Все же познается в сравнении.
п.с. как ты описываешь, я бы там тоже не смог(

Вернуться в «Профилактика наркомании»