Как думаете, есть ли зависимость от спайса?

Всё о жизни наркомана. Тяготы, заботы и радости. Здесь любой желающий может поделиться своей историей без критики. Узнать о способах решения различных проблем.

Модератор: Mr.Bro

Lena

Re: Как думаете, есть ли зависимость от спайса?

Сообщение Lena » 10 май 2016, 09:39

maks писал(а):У меня и работа хорошая и все при мне и сп некак не мешает в отличие от вашего бухла! сами бы лечилиь!

Мы за тебя тут все рады!)) :)
Но ты бы подумал сначала, прежде чем писать!
Вот твой коммент сейчас Олеся и ей подобные, "сомневающиеся" прочитают, и пойдут закладки по всем подворотням и подъездам искать!
Ты если считаешь, что у тебя все норм, так и гордись этим молча, а молодежи голову не заморачивай! :evil:
Ты не врач, чтобы судить о зависимости или ее отсутствии.
Столько покареженных судеб и историй ничем не смущают? ??
А про алкоголь и так всем давно известно, Америку не открыл.
Anneta

Сообщение Anneta » 11 май 2016, 11:14

с алкоголем в стране тоже беда.
Соседка у нас есть, сын пьет, бьет, все из дома продал уже.
А она старая, еле ходит..
Жаль таких людей, себе и близким жизнь губят
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 11 май 2016, 11:35

Вставлю и свои 5 копеек.Вчера шла с рынка,идет бабуля ищет по мусрным бакам что то.А сумки у нее тяжелые,видно как надрываясь их перетаскивает за собой.Я ей помощь предложила,донести там.она говорит,что сын пьет,все ее пенсию пропивает,на днях вешалкой побил из за того что вешалка из шкафа упала,когда он его открыл!!!!в полицию идти отказывается,аж крестится-сын же РОДНОЙ!!
Это просто ужас.я вчера еще раз задумалась,ачто ждет нас, родителей зависимых дальше,если наши чада не встанут на путь исправления??Так же влачить нищету и бояться собственных дочерей и сыновей?!это просто КОШМАР!
Если кто знает хороших врачей,центры реабилитационные по Свердловской области - подскажите контакты?Мы уже два раза лечились и все напрасно!дочь то дома все сидит, то начинаются опять ночные походы,все по подъездам шарится.Уже сил просто нет.И знает,что все знают но не стыдно же даже!и останавливаться не думает.благо не прогуливает хотя бы школу!Кто знающий,подскажите как быть??я уже не знаю каким богам молиться
Lena

Сообщение Lena » 12 май 2016, 06:20

mikhaylovskaya писал(а):Вставлю и свои 5 копеек.Вчера шла с рынка,идет бабуля ищет по мусрным бакам что то.А сумки у нее тяжелые,видно как надрываясь их перетаскивает за собой.Я ей помощь предложила,донести там.она говорит,что сын пьет,все ее пенсию пропивает,на днях вешалкой побил из за того что вешалка из шкафа упала,когда он его открыл!!!!в полицию идти отказывается,аж крестится-сын же РОДНОЙ!!
Это просто ужас.я вчера еще раз задумалась,ачто ждет нас, родителей зависимых дальше,если наши чада не встанут на путь исправления??Так же влачить нищету и бояться собственных дочерей и сыновей?!это просто КОШМАР!
Если кто знает хороших врачей,центры реабилитационные по Свердловской области - подскажите контакты?Мы уже два раза лечились и все напрасно!дочь то дома все сидит, то начинаются опять ночные походы,все по подъездам шарится.Уже сил просто нет.И знает,что все знают но не стыдно же даже!и останавливаться не думает.благо не прогуливает хотя бы школу!Кто знающий,подскажите как быть??я уже не знаю каким богам молиться

Одними молитвами не поможешь, к сожалению :( Вы знаете что либо про 12 шагов??
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 12 май 2016, 07:42

Зависимость ЕСТЬ!!не слушайте,тех,кто утверждает обратное!!!!!!
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 12 май 2016, 07:45

Lena,, НЕТ,МОЯ ХОРОШАЯ, НЕ СЛЫШАЛИ. .ЭТО ПРОГРАММА ТАКАЯ??
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 12 май 2016, 07:46

РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГАЕТ?
Lena

Сообщение Lena » 12 май 2016, 12:40

РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ,ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГАЕТ?

Да, очень помогает (за всех не скажу - лично мой опыт) :geek:
Вот эти 12 шагов:
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу жизнь и нашу волю Богу, насколько мы Его понимаем.
4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло бы повредить им или кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, насколько мы Его понимаем, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Lena

Сообщение Lena » 12 май 2016, 12:43

Ах, да! Эти 12 ШАГОВ лучше проходить в группе :arrow: т.к. есть поддержка и меньше процент, что человек захочет включить "заднюю" и сдаться, даже не дойдя до конца :(
Я проходила в группе, могу сказать, что ребята замечательные: и те, кто ведет группы, и те, кто обратился за помощью, многие "завязали". Были и алкозависимые, и наркозависимые. :roll:
maks

Сообщение maks » 13 май 2016, 05:51

12 шагов :lol: сектанты блин :lol: первое правело бойцовского клуба "ВСЕМ расказывать про клуб" :lol: :lol: :lol:

Вернуться в «Жизнь наркомана»