Наркомания в школах

Наркомания в подростковой среде - это вопиющая тема современности. Поделитесь опытом того, кто и как сталкивался с этой темой в реальной жизни.

Модератор: Mr.Bro

Евгения Залюбина

Re: Наркомания в школах

Сообщение Евгения Залюбина » 07 сен 2016, 17:28

Аннуля писал(а):
Крис писал(а):
SiMoshka писал(а):

А у тебя есть дети? Это просто говорить, когда живешь для себя, а когда ребенок появится, вот тогда мы все завоем. И я благодарю свою маму и папу, что даже в такую сложную ситуацию они меня попросту не прибили, а поддержали и помогли. Я бы своего убила, честно:))))))

Убить бы не убила, но по жопе бы точно получил :)
Это для меня сложный вопрос и я рада, что здесь подняли эту тему. Я всегда боялась расстроить родителей, и у меня есть маленький ребенок уже. Я честно боюсь, что она пойдет по моим стопам, да, я уже не та, я примерная мать и когда я забеременела, то уже не употребляла.
Я не знаю, как я такое переживу и понимаю, что не стоит об этом думать и заострять на этом внимание, но все равно не могу ничего с собой поделать.
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 07 сен 2016, 17:48

Евгения Залюбина писал(а):
Аннуля писал(а):
Крис писал(а):Убить бы не убила, но по жопе бы точно получил :)
Это для меня сложный вопрос и я рада, что здесь подняли эту тему. Я всегда боялась расстроить родителей, и у меня есть маленький ребенок уже. Я честно боюсь, что она пойдет по моим стопам, да, я уже не та, я примерная мать и когда я забеременела, то уже не употребляла.
Я не знаю, как я такое переживу и понимаю, что не стоит об этом думать и заострять на этом внимание, но все равно не могу ничего с собой поделать.

Зачем вам думать об этом, тем самым притягивая к себе данную проблему?
Нужно отпустить и дать ребенку все то, что он требует. Вы молоды, и только от вашего подхода зависит будет ли ребенка тянуть на эту сторону. Так что просто будьте самой лучшей мамой, и все будет хорошо!
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 07 сен 2016, 19:12

Аннуля писал(а):
Крис писал(а):
SiMoshka писал(а):

А как еще жить?! если у родителей есть деньги садержать своих детей и не в чем им неотказывать ,это плюс большой! А то что они детям не заложили в головы что наркотики это плохо и нельзя это,их уже проблема! Надо думать когда воспитываешь что ребенок все впитывает как губка ,а они оставляю детей на усмотрение самих себя и потом плачат и пречетают что ребенок в тюрьму сел! так вы воспитайте сначала!

А у тебя есть дети? Это просто говорить, когда живешь для себя, а когда ребенок появится, вот тогда мы все завоем. И я благодарю свою маму и папу, что даже в такую сложную ситуацию они меня попросту не прибили, а поддержали и помогли. Я бы своего убила, честно:))))))

Да не важно, есть у нее они, или нет. Тут вопрос ребром, и ответа на него нет. Как вот у благополучных родителей дети наркоманами становятся? А у пьяниц вырастают бизнесменами? Я сама не знаю, и как вот понять, где кто оступился? Винить кого, и надо ли винить? м?
Крис

Сообщение Крис » 08 сен 2016, 20:04

Аннуля писал(а):
Крис писал(а):
SiMoshka писал(а):

А как еще жить?! если у родителей есть деньги садержать своих детей и не в чем им неотказывать ,это плюс большой! А то что они детям не заложили в головы что наркотики это плохо и нельзя это,их уже проблема! Надо думать когда воспитываешь что ребенок все впитывает как губка ,а они оставляю детей на усмотрение самих себя и потом плачат и пречетают что ребенок в тюрьму сел! так вы воспитайте сначала!

Детей пока что нет, но хочу( Не от кого:( Мой пока не хочет заводить ребенка и говорит не спешить мне.
Я мечтаю воспитать и выростить дочку))) И, как т ты, я б прибила если бы узнала о таком!!
Крис

Сообщение Крис » 08 сен 2016, 20:06

Евгения Залюбина писал(а):
Аннуля писал(а):
Крис писал(а):Убить бы не убила, но по жопе бы точно получил :)

Так воспитывать надо! Я не могу свою типа свекровь обвинить что она моего мч плохо воспитала, но недосмотрела точно! и она и я! Иначе бы он наркоманом не стал!
Крис

Сообщение Крис » 08 сен 2016, 20:12

SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):
Крис писал(а):

Да не важно, есть у нее они, или нет. Тут вопрос ребром, и ответа на него нет. Как вот у благополучных родителей дети наркоманами становятся? А у пьяниц вырастают бизнесменами? Я сама не знаю, и как вот понять, где кто оступился? Винить кого, и надо ли винить? м?

ЭТО ВСЕ закладывают радители и только они!!
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 08 сен 2016, 20:37

Крис писал(а):
Аннуля писал(а):
Крис писал(а):А у тебя есть дети? Это просто говорить, когда живешь для себя, а когда ребенок появится, вот тогда мы все завоем. И я благодарю свою маму и папу, что даже в такую сложную ситуацию они меня попросту не прибили, а поддержали и помогли. Я бы своего убила, честно:))))))

Детей пока что нет, но хочу( Не от кого:( Мой пока не хочет заводить ребенка и говорит не спешить мне.
Я мечтаю воспитать и выростить дочку))) И, как т ты, я б прибила если бы узнала о таком!!

А я сына бы хотела) Мужикаааа!))) Я всю себя посвящу его воспитанию, это я уже решила! Я учту ошибки многих и постараюсь их избежать. Всего не предусмотришь, но я буду стараться! Осталось только родить :D
Svetochey

Сообщение Svetochey » 05 окт 2016, 17:03

У сына знакомый парень (не друг слава богу) попал в реанимацию после употребления соли. Кто-то знает про это что-то? Можно как-то определить что мой сын к ним не имеет отношения? Помогите пожалуйста.
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 12 окт 2016, 14:19

Svetochey писал(а):У сына знакомый парень (не друг слава богу) попал в реанимацию после употребления соли. Кто-то знает про это что-то? Можно как-то определить что мой сын к ним не имеет отношения? Помогите пожалуйста.

вот есть инфа

Вся опасность соли в том, что приняв её, человек переживает непередаваемые эмоции и прилив энергии, только вот ему кажется, что нужно принять еще чуть-чуть, чтобы его ощущения стали полными, чтобы «догнаться». И так начинается порочный круг и постоянное дикое желание принять его ещё. А когда действие солей заканчивается, начинается глубокая депрессия.

КАК УБИВАЮТ СОЛИ?

ТЕЛО.

У наркомана пропадает сон, аппетит, но появляется много энергии – через несколько месяцев такой жизни он становится похож на обтянутый кожей скелет, и это не преувеличение. Танцы и дискотеки сжигают много энергии, после них одолевает дикий аппетит, но только не того, кто «под солью». Сколько тело может прожить без аппетита и не получая достаточного количества пищи и отдыха?
ЗДОРОВЬЕ.

Не получая полезных веществ (которые участвуют во многих процессах, происходящих в теле и обеспечивают все его функции), тело лишается иммунитета и не может противостоять любой, даже самой слабой бацилле. Остатки витаминов минералов исчезают.

МЫШЛЕНИЕ И ИНТЕЛЛЕКТ.

Интеллект – это способность решать стоящие перед человеком жизненные задачи. Мышление – это способность использовать для решения задач свой разум, память, опыт, воображение. Соли могут лишить человека мышления и интеллекта уже через несколько месяцев.

ПАМЯТЬ И ВНИМАНИЕ.

Солевой наркоман не может сосредоточиться даже на самой простой и интересной теме разговора, он не помнит вчерашний день и не может спать. Это продолжается даже если наркоман бросил употреблять соли.

ЭМОЦИИ И ПОВЕДЕНИЕ.

Чаще всего человек раздражен или растерян, не способен адекватно оценить обстановку. Это проявляется даже в том, что он может «выйти» через окно или в панической паранойе, поисках тайного заговора и мерещащихся шпионов. Иногда человек «впадает в детство» - капризничает и плачет.

Наркоман, принимающий этот наркотик, не осознает зависимости и считает, что может бросить их в любой момент.

Вернуться в «Наркомания подростков»