Наркоман в семье

Проблема наркомании в семье - это одна из сложных проблем. Кто и как справляется с ней? Какие есть успехи, в чем замешательства? В чем состоит суть проблемы наркомании? Ждем от вас рассказы, опыт и поддержку друг друга!

Модератор: Mr.Bro

Mr.Bro

Наркоман в семье

Сообщение Mr.Bro » 21 июл 2016, 14:44

Как правильно вести себя с наркоманом в семье? Какую помощь можно оказать семье, в которой есть наркозависимый? Какие основные проблемы семьи, в которой человек болеет наркоманией?
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!
Diana

Re: Наркоман в семье

Сообщение Diana » 28 июл 2016, 10:07

У меня муж алкоголик 29 лет пьет. И сын наркотики употребляет соли и спайсы! Ему 17 скоро. Я не знаю что делать, измучилась вся. Что им не хватало? Веду себя с ними очень жестко. Я волевая женщина, как мужиик и веду себя соответственно! Если бухой, домой не зайдешь, если колешься, иди колись в подъезде и пусть тебя возьмут и поедешь. Заслужил. Иначе не поймешь. Я не знаю как так получается, но это работает. Потом все как паиньки и мне хорошо.
Grishka

Сообщение Grishka » 18 авг 2016, 14:53

Diana писал(а):У меня муж алкоголик 29 лет пьет. И сын наркотики употребляет соли и спайсы! Ему 17 скоро. Я не знаю что делать, измучилась вся. Что им не хватало? Веду себя с ними очень жестко. Я волевая женщина, как мужиик и веду себя соответственно! Если бухой, домой не зайдешь, если колешься, иди колись в подъезде и пусть тебя возьмут и поедешь. Заслужил. Иначе не поймешь. Я не знаю как так получается, но это работает. Потом все как паиньки и мне хорошо.

Вы просто не хотите исправить ситуацию. У вас два выхода -нафиг их оставить, или помочь сыну и в реабилитационку его отправить, или терпеть все дальше (так с ума можно сойти!)
Вы там единственный здравый человек! Не потакайте им,если вас это не устраивает!! Почему вы о себе не думаете?
Lena

Сообщение Lena » 31 авг 2016, 13:41

Diana писал(а):У меня муж алкоголик 29 лет пьет. И сын наркотики употребляет соли и спайсы! Ему 17 скоро. Я не знаю что делать, измучилась вся. Что им не хватало? Веду себя с ними очень жестко. Я волевая женщина, как мужиик и веду себя соответственно! Если бухой, домой не зайдешь, если колешься, иди колись в подъезде и пусть тебя возьмут и поедешь. Заслужил. Иначе не поймешь. Я не знаю как так получается, но это работает. Потом все как паиньки и мне хорошо.

Это не решение проблемы. Вам нужно сначала самостоятельно съездить или позвонить в РЦ, пообщаться со специалистами. Иначе они просто примут новое правило, что напился домой не пустят, и все, будут подстраиваться под это. И ваша жесткость, скорее всего, заставляет их искать лучший "мир", утешение, просто они хотят забыться. Поэтому нужно начинать с себя и своего поведения, корректировать его. Если человеку постоянно говорить, что он говно, то он таким и будет.
Zhanno4ka

Сообщение Zhanno4ka » 05 окт 2016, 16:44

У меня такая мама. Но сколько раз я вылезала из этого, сколько раз я сама без ее помощи пыталась выбраться не получается. Все равно тепло и уют нужны. Нельзя сказать что вы хорошая мать, но и жесткая любовь тоже как бы нужна. Иначе они на шею сядут. А с другой стороны что вам мешает просто с ними взять и поговороить там.
Diana

Сообщение Diana » 11 окт 2016, 13:53

Zhanno4ka писал(а):
Diana писал(а):
У меня такая мама. Но сколько раз я вылезала из этого, сколько раз я сама без ее помощи пыталась выбраться не получается. Все равно тепло и уют нужны. Нельзя сказать что вы хорошая мать, но и жесткая любовь тоже как бы нужна. Иначе они на шею сядут. А с другой стороны что вам мешает просто с ними взять и поговороить там.

Взять и поговорить????? Вы думаете всерьез что я не разговариваю с ними????? Я говорю всю жизнь! Муж говорит, что я на нервы капаю, сын вообще не видит во мне мать и как-то нанюхался, сказал мне что думал, я плакала конечно. Не заслужила, я же его родила. А то что он вот таким стал - это он сам воспитывался на улице.
Тарантино

Сообщение Тарантино » 11 окт 2016, 16:32

разводитесь, а сыну в другой город учиться. Позновато уже конешн, но лучше оставьте его пусть сам с судьбой разбирается. вы ему ничего не дадите. воспитаете запуганую девочку.
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 12 окт 2016, 13:23

А с другой стороны - ну вот я например типичный наркоман в семье, только не ворую. Но не замечают даже. Не пахнет алкоголем даже и ладно. Мама наоборот спрашивает типа: "Ты что, выпила пива? Сколько? Цеееелый стакан??????" И потом крики-оры на неделю. И она не знает, что пиво я пила, чтобы сбавить кумарики.

Вернуться в «Проблема наркомании»