Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Всё о жизни родственника зависимого. Делитесь здесь своими проблемами и способами их решения.

Модератор: Mr.Bro

Мать зависимого

Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Сообщение Мать зависимого » 12 апр 2016, 09:44

Уехал сын учиться в другой город. В первом семестре успеваемость была отличной, потом к лету выяснилось, что он много прогуливал и еле закрыл сессию на тройки. Домой ехать на каникулы отказался, сказал, что он уже взрослый и у него тут своя жизнь и друзья. Стал редко звонить, постоянно раздраженный. Я поехала к нему без предупреждения, а он какой-то странный, дерганный. Дверь открывает - по сторонам посмотрел, сказал быстрей заходить, шторы задернуты. Не пьяный - алкоголем от него не пахло. Сказал, что так себя ведет из-за нервов, сессии. Я поверила! А надо было забирать его оттуда. Все лето он просил деньги. В сентябре выяснилось, что он ушел на заочку. Обучение стоит в 2 раза меньше, чем на очном. А деньги я ему посылала как за очное. Работать официально не пошел, говорит, что подрабатывает, но постоянно мало денег, просит на еду, постоянно я ему высылаю. Отношения испортились, не знаю что делать. Подозреваю, что подсел на наркотики, но он то мне этого не скажет. Когда я приезжала к нему еще раз - следов от уколов не было. Единственное, в чем он изменился - сильно похудел.
В последнее время может позвонить посреди ночи и просить, чтобы срочно прислала хотя бы тысячу. Ощущение, что он никогда не спит!
У кого-нибудь была такая ситуация? Не знаю, что делать! Разговаривать со мной не хочет, домой ехать не хочет.
to4ka

Re: Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Сообщение to4ka » 21 апр 2016, 12:13

Скорее всего ваши подозрения верны. Вам нужно попытаться выйти на контакт с сыном. Он категорически отказывается общаться? Может ли кто-то из родственников попытаться наладить с ним общение? Иначе будет очень сложно выяснить, что происходит и помочь ему.
Tony93

Сообщение Tony93 » 10 май 2016, 06:52

По себе могу сказать вам нада брать ситуацию в свои руки.
я бы без родственников не вылез
друзьям всем по х... поверте

это сложно будет сделать если он сам не понял еще что попал но без вас он сам не ввыберется!!
попробуйте найти к нему подход -все же поговорить надо и лучше забрать его
обучение это мелоч - жизнь дороже гораздо! можно и в академку пока уйти решение всегда найдется1
не думайте что он справится сам это очень сложно НО ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО!!
Anneta

Сообщение Anneta » 10 май 2016, 09:28

СРОЧНО звоните в наркологическую клинику! Не теряйте время!
Должна признать к своему стыду, я долго закрывала глаза на неадекватное поведение сына, думала что нашу семью это не затронет, тем более мы все старой закалки привыкли, что если наркоман, то есть следу на венах
НИ ЧЕГО ПОДОБНОГО! сейчас в доступе столько видов наркотиков, что и шприц не нужен, чтобы отправиться на тот свет вне очереди!
Если что, пишите мне в личные сообщения, помогу советом и контактами.
Мы уже год как живем новой жизнью. страшно вспоминать прошлый ад и врагу бы не пожелала такого!
Так что если нужна помощь - пишите!
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 11 май 2016, 11:39

Анета,можете подсказать мне контакты??
Lena

Сообщение Lena » 12 май 2016, 06:18

mikhaylovskaya писал(а):Анета,можете подсказать мне контакты??

А вы уже к кому-то обращались??
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 12 май 2016, 06:41

Наш ребенок сам согласился,на лечение,через 7 месяцев,как только с работой беда случилась(работает уже со школы-в этом золотой ребенок!!!)опять все по новой началось!!
Все понимает,все осознает,бросить сам не может!Уже грешу на докторов,что лечили,не должно же так быть!
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 12 май 2016, 07:47

ЛЕНА,ОБРАЩАЛИСЬ! ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ...
Lena

Сообщение Lena » 13 май 2016, 08:40

mikhaylovskaya писал(а):ЛЕНА,ОБРАЩАЛИСЬ! ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТЫ НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ...

Мне здесь помогли http://netnarkotiki.ru Люди замечательные!
Почитайте, там и контакты есть.
Нашла за время реабилитации, кстати, очень много друзей :)
Lena

Сообщение Lena » 13 май 2016, 08:53

vladimir_tishchenko писал(а):Наш ребенок сам согласился,на лечение,через 7 месяцев,как только с работой беда случилась(работает уже со школы-в этом золотой ребенок!!!)опять все по новой началось!!
Все понимает,все осознает,бросить сам не может!Уже грешу на докторов,что лечили,не должно же так быть!

От способа лечения много что зависит, но и от самого человека тоже. Нужно конкретно знать случай, чтобы выбрать правильную методику. Да и шарлотанов сейчас КУЧА просто! Им все равно, что они не лечат, а калечат!
Главное не опускать рук, не пускать все на самотек, а бороться за жизнь своего ребенка. На скользкую дорожку очень легко попасть, и мало кто от этого застрахован. Ситуации разные бывают.

Вернуться в «Жизнь родственника»