Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Всё о жизни родственника зависимого. Делитесь здесь своими проблемами и способами их решения.

Модератор: Mr.Bro

Lolita

Re: Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Сообщение Lolita » 17 май 2016, 10:44

Мать зависимого писал(а):В тот сайт, где девушка выше лечилась, на первой странице ссылка. Вроде хорошая клиника, видео отзывы. А то я так пыталась искать, там во многих их нет, даже фотографий нет в некоторых
Да, сказали приедут психологи домой и убедят его приехать лечиться. Ну конечно, сначала поговорят и посмотрят правда ли он подсел на наркотики. Аркадий сказал, что всех убеждают... Не знаю, на сколько это правда, надеюсь так. Не представляю просто, как можно уговорить поехать лечиться, если сын отрицает, что он колется! Но они специалисты, им виднее
Вы позвоните им, это бесплатно. Мне очень хорошо все рассказали

Мой сын не то что отрицает, он вообще сейчас со мной не разговаривает, живём как чужие люди. Но мы с мужем настроены его заставить лечиться , потому что я видела его переписки в компьютере, и мне сказали, что это обозначения наркотиков. Я почитала в интренете, а это правда наркотики, так что что бы он не отрицал,я поняла, что он стал наркоманом-страшно писать такие слова, но это так. Спасибо вам за ответ,я пока еще боюсь звонить куда-то, но вот соберусь с духом и позвоню. Я боюсь, чтобы его не сдали потом куда-нибудь в психушку или диспансер. Или вдруг запишут где-то официально, что он наркоман, а ему потом это будет мешать жить. Вот знать бы наверняка, что если позвонишь- то его просто вылечат и всё. Вы если раньше меня наберётесьь смелости туда положить вашего ребёнка, прошу вас, пожалуйста, напишите тут, как всё прошло и как это происходит и самое главное - насколько это официально или нет
Мать зависимого

Сообщение Мать зависимого » 17 май 2016, 10:52

Ой, я про психушку даже не подумала! Сказали анонимно, на учет не ставят. У него же институт! Я вообще думала... ой, даже не знаю что я думала. Что неделю полежит под капельницами и вылечится. А там пару месяцев с психологами будет работать, не психушка - таблетками не лечат. Ну я в любом случае с ним поеду и посмотрю на условия, на врачей, а там уже решу оставлять или нет. Тоже страшно, но больше страшно было видеть сынулю с неадекватном состоянии. И ничего не могла сделать и помочь ему

Я уже решила, что вызову их, как только приедет с сессии. Отпишусь тогда как все прошло. Но вы бы не тянули, позвонили бы туда
Lena

Сообщение Lena » 17 май 2016, 12:06

Lolita писал(а):Леночка, спасибо за совет Вам! Значит, возле дома вариант отсекаем, осталось выбрать между двумя больницами, больше склоняемся к той,в которой вы лечились

Не за что! Я рада помочь, особенно если это спасет чью-то жизнь :!: :!: :!:
Lena

Сообщение Lena » 17 май 2016, 12:08

Мать зависимого писал(а):Ой, я про психушку даже не подумала! Сказали анонимно, на учет не ставят. У него же институт! Я вообще думала... ой, даже не знаю что я думала. Что неделю полежит под капельницами и вылечится. А там пару месяцев с психологами будет работать, не психушка - таблетками не лечат. Ну я в любом случае с ним поеду и посмотрю на условия, на врачей, а там уже решу оставлять или нет. Тоже страшно, но больше страшно было видеть сынулю с неадекватном состоянии. И ничего не могла сделать и помочь ему

Я уже решила, что вызову их, как только приедет с сессии. Отпишусь тогда как все прошло. Но вы бы не тянули, позвонили бы туда

В данной клинике лечение АНОНИМНО! :!: :!: :!: Зачем, скажите, портить наркоману жизнь "штампом", когда он и так САМОСТОЯТЕЛЬНО пытается ее загубить?
Lena

Сообщение Lena » 17 май 2016, 12:09

Lolita писал(а):
Мать зависимого писал(а):В тот сайт, где девушка выше лечилась, на первой странице ссылка. Вроде хорошая клиника, видео отзывы. А то я так пыталась искать, там во многих их нет, даже фотографий нет в некоторых
Да, сказали приедут психологи домой и убедят его приехать лечиться. Ну конечно, сначала поговорят и посмотрят правда ли он подсел на наркотики. Аркадий сказал, что всех убеждают... Не знаю, на сколько это правда, надеюсь так. Не представляю просто, как можно уговорить поехать лечиться, если сын отрицает, что он колется! Но они специалисты, им виднее
Вы позвоните им, это бесплатно. Мне очень хорошо все рассказали

Мой сын не то что отрицает, он вообще сейчас со мной не разговаривает, живём как чужие люди. Но мы с мужем настроены его заставить лечиться , потому что я видела его переписки в компьютере, и мне сказали, что это обозначения наркотиков. Я почитала в интренете, а это правда наркотики, так что что бы он не отрицал,я поняла, что он стал наркоманом-страшно писать такие слова, но это так. Спасибо вам за ответ,я пока еще боюсь звонить куда-то, но вот соберусь с духом и позвоню. Я боюсь, чтобы его не сдали потом куда-нибудь в психушку или диспансер. Или вдруг запишут где-то официально, что он наркоман, а ему потом это будет мешать жить. Вот знать бы наверняка, что если позвонишь- то его просто вылечат и всё. Вы если раньше меня наберётесьь смелости туда положить вашего ребёнка, прошу вас, пожалуйста, напишите тут, как всё прошло и как это происходит и самое главное - насколько это официально или нет

Пока вы соберетесь с духом, вы потеряете драгоценное ВРЕМЯ, которого и так мало! Чем раньше придет квалифицированная помощь, тем лучше. Поверьте, я по себе знаю... :cry:
Grishka

Сообщение Grishka » 17 май 2016, 13:14

Соглашусь. В таких вопросах действия нужны решительные.

Сообщение Николай Новиков » 17 май 2016, 13:27

Lolita писал(а):Мой сын не то что отрицает, он вообще сейчас со мной не разговаривает, живём как чужие люди. Но мы с мужем настроены его заставить лечиться , потому что я видела его переписки в компьютере, и мне сказали, что это обозначения наркотиков. Я почитала в интренете, а это правда наркотики, так что что бы он не отрицал,я поняла, что он стал наркоманом-страшно писать такие слова, но это так. Спасибо вам за ответ,я пока еще боюсь звонить куда-то, но вот соберусь с духом и позвоню. Я боюсь, чтобы его не сдали потом куда-нибудь в психушку или диспансер. Или вдруг запишут где-то официально, что он наркоман, а ему потом это будет мешать жить. Вот знать бы наверняка, что если позвонишь- то его просто вылечат и всё. Вы если раньше меня наберётесьь смелости туда положить вашего ребёнка, прошу вас, пожалуйста, напишите тут, как всё прошло и как это происходит и самое главное - насколько это официально или нет

Возьмите себя в руки и действуйте! Обо мне бы кто так переживал в то время... Поверьте, после он вам спасибо скажет, хотя сейчас его поведение и может говорить обратное.
Успехов вам, так как удачи желают только слабым!
пишите здесь, как будет продвигаться ваша борьба, мы вас все поддержим :!:
трезво жить

Сообщение трезво жить » 17 май 2016, 16:00

если он сам не захочет его никто не заставит,после лечения выйдет и опять начнёт,пока не поймёт сам что это бред вся эта наркота,все обьяснения что это плохо пролетит мимо ушей по себе знаю,нужна мотивация,мне кажеться что надо присекать всё на корню,с раннего детства, если бы меня отдали бы по шпане в какие нибудь там единоборства то я бы и траву даже не курил бы,ты воспитывают не только физическое совершенство но и отношение к сигаретам,алкоголю и наркотикам, хотя конечно к алкоголю не так а вот наркота и сигареты там всегда были и будут под строжайшим запретом!!!!!!!
Grishka

Сообщение Grishka » 18 май 2016, 06:43

трезво жить писал(а):если он сам не захочет его никто не заставит,после лечения выйдет и опять начнёт,пока не поймёт сам что это бред вся эта наркота,все обьяснения что это плохо пролетит мимо ушей по себе знаю,нужна мотивация,мне кажеться что надо присекать всё на корню,с раннего детства, если бы меня отдали бы по шпане в какие нибудь там единоборства то я бы и траву даже не курил бы,ты воспитывают не только физическое совершенство но и отношение к сигаретам,алкоголю и наркотикам, хотя конечно к алкоголю не так а вот наркота и сигареты там всегда были и будут под строжайшим запретом!!!!!!!

Эх... было бы все так просто...
город у нас маленький, с 90-х до сих пор остались люди (причем много их, и они типа смотрящие за городом районами), кто мыслит по понятиям. Все они ВСЕЕЕ до единого занимаются различными единоборставми. Стоит ли говорить, тчо вечером у них на столе различное наркоговно и бухло? Это за правило.
Дохрена молодых парней, кто смотрит на все их крутые тачки, бабло и хочет жить также. Занимаются боксом, курят дрянь всякую, кто колется... В общем жесть да и только!
Воспитание думаю самое главное. И цель в жизни, которую не променять на стремные кайфы.
maks

Сообщение maks » 18 май 2016, 07:10

Че за город?? я уже шмотки пакую к ним хочу :D

Вернуться в «Жизнь родственника»