Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Всё о жизни родственника зависимого. Делитесь здесь своими проблемами и способами их решения.

Модератор: Mr.Bro

kolokoltsev

Re: Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Сообщение kolokoltsev » 24 май 2016, 07:41

Хорошо, что вы решились. Многим родителям чисто психологически сложно признать неприятную правду. Тянут до последнего, пока жизнь их ребенка и всей семьи не превращается в настоящий ад.
В таких случаях простыми нотациями и выговорами не отделаться. Шантаж, к примеру, всегда отягчает ситуацию.
Tony93

Сообщение Tony93 » 24 май 2016, 07:55

Мать зависимого писал(а):
mikhaylovskaya писал(а):Напишите пожалуйста вы звонили в эту клинику??

Я звонила, по общению понравилось. Для меня главное, что приедут оттуда и уговорят лечиться. Позвоните, не бойтесь... мне не названивают с нее, анонимно все, сама сказала позвоню, как сын приедет после сессии.
А еще я в интернете в выходные в их группу видео связи заходила, там с родителями общалась, которые тоже решаются положить ребенка в клинику и со специалистом! Молодцы они, что такое сделали. Это бесплатная помощь по видео камере! Вы им как позвоните, они расскажут как туда зайти!
Я уже верю, что помогут

Это вы про какую клинику? Я чтото суть потерял беседы :(
Vikos

Сообщение Vikos » 24 май 2016, 08:14

Grishka писал(а):
Vikos писал(а):
трезво жить

спасибо тебе большое!! Я так рада! У меня все хорошо!! я давно себя не чувствовала такой свободной! мне прямо хочится со всеми этим состоянием поделится!!! :)

Знакомое состояние...)Когда кайф от жизни получаешь

ага я на 7 небе от щастья!!
Мать зависимого

Сообщение Мать зависимого » 24 май 2016, 11:21

Tony93 писал(а):
mikhaylovskaya писал(а):Напишите пожалуйста вы звонили в эту клинику??

Я звонила, по общению понравилось. Для меня главное, что приедут оттуда и уговорят лечиться. Позвоните, не бойтесь... мне не названивают с нее, анонимно все, сама сказала позвоню, как сын приедет после сессии.
А еще я в интернете в выходные в их группу видео связи заходила, там с родителями общалась, которые тоже решаются положить ребенка в клинику и со специалистом! Молодцы они, что такое сделали. Это бесплатная помощь по видео камере! Вы им как позвоните, они расскажут как туда зайти!
Я уже верю, что помогут

На первой странице кто-то написал сайт, я туда звонила. Клиника "Решение", там на сайте телефон есть. И девушка тут писала, говорит там лежала - теперь не наркоманит
mikhaylovskaya

Сообщение mikhaylovskaya » 24 май 2016, 13:05

Tony93 писал(а):
Мать зависимого писал(а):Я звонила, по общению понравилось. Для меня главное, что приедут оттуда и уговорят лечиться. Позвоните, не бойтесь... мне не названивают с нее, анонимно все, сама сказала позвоню, как сын приедет после сессии.
Я уже верю, что помогут

На первой странице кто-то написал сайт, я туда звонила. Клиника "Решение", там на сайте телефон есть. И девушка тут писала, говорит там лежала - теперь не наркоманит

Спасибо за информацию!
Grishka

Сообщение Grishka » 25 май 2016, 13:55

Vikos писал(а):
Grishka писал(а):
Vikos писал(а):спасибо тебе большое!! Я так рада! У меня все хорошо!! я давно себя не чувствовала такой свободной! мне прямо хочится со всеми этим состоянием поделится!!! :)

Знакомое состояние...)Когда кайф от жизни получаешь

ага я на 7 небе от щастья!!

Вика такая позитивная стала :)
Мать зависимого

Сообщение Мать зависимого » 16 июн 2016, 11:11

Обещала отписаться, как сын приедет после сессии. Приехал худющий, дерганный... Засел сразу в комнате, шторы закрыл и сидит -говорит, что все нормально! Я ж давай сразу звонить в больницу, приехали слава Богу к вечеру, успели - сын куда-то идти скоро собрался.
Передумала 100 раз после звонка в Решение! Меня успокаивали, говорили, что все хорошо будет.
Приехали 3 человека, мужчины. Запустила их в комнату - руки трясутся, но держусь. Объясняли же как себя вести надо - как именно уже не расскажу, вся на нервах была, как все закончилось все и забыла... Главное было не отступать и не истерить.
Сын испугался, начил прятаться в угол, говорить - я же говорил, что за мной следт, орать- что ты наделала, меня сейчас убьют. Попросили выйти из комнаты- стою за дверью, слушаю. Главный (психолог) начал с ним говорить, все объяснять. Один еще говорил, что все через это проходили... Что они помогут и т.д., сможет больше не переживать эти ужасные состояния параноий.
Вообщем они говорили часа 2, мне это показалось вечностью. Позвали меня и случилось страшное - сын признался, что нюхал какую-то соль. Наркотики сейчас новые так называются. А я ведь до последнего надеялась, что это все не правда!
Мне он рассказать боялся, думал прибью, но психолог убедил его признаться - сказал, что отнесусь с пониманием, т.к. он не виноват, ничего плохого не сделал и наркомания - это болезнь.
Уехали с сыном, я поехала в центр утром. Нормальный центр, познакомилась с главным наркологом. Меня еще пол часа успокаивали - немного показали центр, видела двух парней и девушку - уже 3 месяца тут, адекватные. Девушка говорила, что тоже соль принимала. Поправилась в центре за 3 месяца на 4кг, весила до этого 44кг. Надеюсь, и сын поправится.
Так что ждем, успокоилась! Появилась надежда!
трезво жить

Сообщение трезво жить » 16 июн 2016, 11:25

Мать зависимого писал(а):Обещала отписаться, как сын приедет после сессии. Приехал худющий, дерганный... Засел сразу в комнате, шторы закрыл и сидит -говорит, что все нормально! Я ж давай сразу звонить в больницу, приехали слава Богу к вечеру, успели - сын куда-то идти скоро собрался.
Передумала 100 раз после звонка в Решение! Меня успокаивали, говорили, что все хорошо будет.
Приехали 3 человека, мужчины. Запустила их в комнату - руки трясутся, но держусь. Объясняли же как себя вести надо - как именно уже не расскажу, вся на нервах была, как все закончилось все и забыла... Главное было не отступать и не истерить.
Сын испугался, начил прятаться в угол, говорить - я же говорил, что за мной следт, орать- что ты наделала, меня сейчас убьют. Попросили выйти из комнаты- стою за дверью, слушаю. Главный (психолог) начал с ним говорить, все объяснять. Один еще говорил, что все через это проходили... Что они помогут и т.д., сможет больше не переживать эти ужасные состояния параноий.
Вообщем они говорили часа 2, мне это показалось вечностью. Позвали меня и случилось страшное - сын признался, что нюхал какую-то соль. Наркотики сейчас новые так называются. А я ведь до последнего надеялась, что это все не правда!
Мне он рассказать боялся, думал прибью, но психолог убедил его признаться - сказал, что отнесусь с пониманием, т.к. он не виноват, ничего плохого не сделал и наркомания - это болезнь.
Уехали с сыном, я поехала в центр утром. Нормальный центр, познакомилась с главным наркологом. Меня еще пол часа успокаивали - немного показали центр, видела двух парней и девушку - уже 3 месяца тут, адекватные. Девушка говорила, что тоже соль принимала. Поправилась в центре за 3 месяца на 4кг, весила до этого 44кг. Надеюсь, и сын поправится.

вот и всё не беспокойтесь,главное что бы сын понял что наркотики это смерть,судя по вашему рассказу про его реакцию на врачей он походу прилично уже на них сидел,теперь надо просто ждать,как выйдет пообщайтесь с ним,насчёт того что он собираеться делать дальше,первое время надо что бы он был под вашим контролем,только что бы он догадывался,делайте всё незаметно а то он для вида будет прикидываться что не употребляет,с учёбой надо будет притормозить,хотя бы на первое время,удачи вам! пишите как что :)
Grishka

Сообщение Grishka » 16 июн 2016, 18:35

Мать зависимого писал(а):Обещала отписаться, как сын приедет после сессии. Приехал худющий, дерганный... Засел сразу в комнате, шторы закрыл и сидит -говорит, что все нормально! Я ж давай сразу звонить в больницу, приехали слава Богу к вечеру, успели - сын куда-то идти скоро собрался.

Афигеть!!
Я про них слышал многое. Хорошее слышал. Но не в деталях
ЗА ДВА ЧАСА УБЕДИЛИ?!?!?!?!?!??!?!?! Это победа.
Я за вас рад!!! Это очень.. Даже не знаю как назвать.
Все ощущения знакомы, прям до дрожи...
Пишите прям обязательно как у вас!!
Вы все правильно сделали!
Мать зависимого

Сообщение Мать зависимого » 17 июн 2016, 11:25

И я его еще уговорила хоть на денек поехать, попробовать, посмотреть как там. Они сказали, что там все с такой же проблемой, никто не осудит. И что раз он не верит, что бросить наркотики можно - в центре увидит людей, которые уже долго их не нюхают.
Еще, мне кажется, повлияло то, что они по его виду и по моему описанию его поведения сразу поняли, что за наркотик был - хорошие специалисты!
Начали ему описывать симптомы, говорить то, что он сейчас чувствует... А он то и правда чего-то боялся, шторы закрывал, все следил за ним кто-то. А тут заходят люди и говорят ему - ты сейчас чувствуешь это, эта мания началась через столько-то времени после употребления, похудел сильно через столько-то... И т.д. и т.п.. И что помогут там!
Конечно, он не в восторге был... но я думаю, что употреблял он долго раз такие симптомы пошли. И сыграло роль условие - что я бы все равно ему денег не давала бы больше (как мне сказали). У него выбора не было и пришлось после сессии домой вернуться. А денег то нет здесь новые наркотики покупать. И вызвала наркологов в первый день приезда! Сказала - либо едь, либо все равно денег не дам и будешь сидеть в комнате мучиться... Ой, в общем всего не опишешь

Вернуться в «Жизнь родственника»