Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Всё о жизни родственника зависимого. Делитесь здесь своими проблемами и способами их решения.

Модератор: Mr.Bro

Мать зависимого

Re: Сын наркоман. Ничего не могу с ним сделать

Сообщение Мать зависимого » 14 июл 2016, 11:11

Сын почти месяц лежит уже! Я в восторге! Звонил на днях, уже не хочет оттуда сбежать. Состояние улучшилось, отпустило за это время. Спасибо, конечно, еще не сказал. Понимает, что наркотики убили бы его, видит, что у всех получается бросить, а сам еще не верит, что у него получится. Паранойя прошла! Я очень переживала что у него шизофрения началась, но врачи говорят что через 2-3 недели он уже понял что за ним не следят и не охотятся. Ну организм очистился от наркотиков...
Мы еще в самом начале, а эффект уже виден! Медленно, но верно идем к цели! Говорят, что первый шаг уже половина выздоровления - он признал, что проблема есть и что он наркоман и что наркотики убивают и что лечится нужно!
Сейчас выпусти, хоть и понимает это все, но побежит сразу же за наркотиком
А там выздоравливает. Молодцы ребята что такую реабилитацию создали!
Я с мамочками общаюсь, у них дети все по разному пересатали тянуться к наркотикам - у кого то и через месяц, у одной героином дочка кололась, так аж 5 месяцев прошло пока ее отпустило. Ну она не употребляла его, в центре лежала, зависимость сильная была, кололась 3 или 4 года, не помню. Кошмар.......... Так что мой сын только соль нюхал, надеюсь быстрей в себя придет! Если уж с героином справились, то моему точно помогут!
Annabelle

Сообщение Annabelle » 20 июл 2016, 15:53

vladimir_tishchenko писал(а):
Annabelle писал(а):
vladimir_tishchenko писал(а):Мы тоже к ним обратились ухал спокойно. Они час с ним до говорили
Не знаю чего ждать теперь. За жену переживаю, за сына.
Боюсь думать о хорошем, а вдруг разочарование?!!

Мне страшно что и МОИ родители вызывут врачей и они меня ЗАБЕРУТ!!!Я не хочу! Хочу сама бросить и щас пока получаетсья ,и не хочу сдатся!!!

Надеюсь, у вас получится.

Спасибо!
Annabelle

Сообщение Annabelle » 20 июл 2016, 15:54

vladimir_tishchenko писал(а):Родители не "сдают", они вам жизни спасти пытаются! Как вы не поймете?!

Ага!трезво жить расказывал как они "спасают" что потом калекой становишся! в психушку я не хочу. Мне там нечего делать!
Lena

Сообщение Lena » 20 июл 2016, 16:01

Мать зависимого писал(а):Сын почти месяц лежит уже! Я в восторге! Звонил на днях, уже не хочет оттуда сбежать. Состояние улучшилось, отпустило за это время. Спасибо, конечно, еще не сказал. Понимает, что наркотики убили бы его, видит, что у всех получается бросить, а сам еще не верит, что у него получится. Паранойя прошла! Я очень переживала что у него шизофрения началась, но врачи говорят что через 2-3 недели он уже понял что за ним не следят и не охотятся. Ну организм очистился от наркотиков...
Мы еще в самом начале, а эффект уже виден! Медленно, но верно идем к цели! Говорят, что первый шаг уже половина выздоровления - он признал, что проблема есть и что он наркоман и что наркотики убивают и что лечится нужно!
Я с мамочками общаюсь, у них дети все по разному пересатали тянуться к наркотикам - у кого то и через месяц, у одной героином дочка кололась, так аж 5 месяцев прошло пока ее отпустило. Ну она не употребляла его, в центре лежала, зависимость сильная была, кололась 3 или 4 года, не помню. Кошмар.......... Так что мой сын только соль нюхал, надеюсь быстрей в себя придет! Если уж с героином справились, то моему точно помогут!

Что признал - это уже главное :!: :!: :!:
Большой плюс таких центров, что там действительно видят пример и понимают, что можно избавится от зависимости + хорошие специалисты!
Героин то вообще отдельная тема, но и после него людей к жизни возвращают! ТАк что ваш сын скоро тоже забудет про тягу и начнет жизнь с чистого листа! :!: :!: :!:
Крис

Сообщение Крис » 22 июл 2016, 14:28

Мать зависимого писал(а):Сын почти месяц лежит уже! Я в восторге! Звонил на днях, уже не хочет оттуда сбежать. Состояние улучшилось, отпустило за это время. Спасибо, конечно, еще не сказал. Понимает, что наркотики убили бы его, видит, что у всех получается бросить, а сам еще не верит, что у него получится. Паранойя прошла! Я очень переживала что у него шизофрения началась, но врачи говорят что через 2-3 недели он уже понял что за ним не следят и не охотятся. Ну организм очистился от наркотиков...

Мой парень тоже уже почти месяц там!!11 и я вижу тоже результат! я за вас рада за него, за вашего сына!
Скажите, сколько самое дольшее там могут находиться спайсовый зависимые???
Мать зависимого

Сообщение Мать зависимого » 25 июл 2016, 09:52

Дольшее не знаю. Пока на 3 месяца оставлю там, дальше видно будет! У них же индивидуальный подход. Все люди разные... Кто-то употреблял несколько месяцев, а кто-то несколько лет! Кто-то только спайс, а кто-то и еще другие наркотики. Кто-то понимает, что наркотики вредны, хоть и сам бросить не может, а кто-то уверен, что с ними жизнь лучше. Все индивидуально
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 28 июл 2016, 16:02

Annabelle писал(а):
vladimir_tishchenko писал(а):Родители не "сдают", они вам жизни спасти пытаются! Как вы не поймете?!

Ага!трезво жить расказывал как они "спасают" что потом калекой становишся! в психушку я не хочу. Мне там нечего делать!

В психушку вас никто не отправит. А реабилитация весьма полезна.
Annabelle

Сообщение Annabelle » 03 авг 2016, 15:08

Annabelle писал(а):

Вы не знаете что мне полезно!!! не лезьтелучше!
Martyshka

Сообщение Martyshka » 03 авг 2016, 16:31

Считаю, что помочь наркоману можно, ну сыну наркоману. Но тут все не так как вы себе представляете, если говорить о родителях...Наркоманы пока сами не коснутся самого дна, не попросят ни о помощи, ни пойдут навстречу. Притом многим трудно просить помощи и они решают умереть совсем, думая, что нереально ничего уже сделать. А то самое дно у всех разное. У кого то просто бэдтрип разочек. У кого то это притоны, мусарни, у кого то тюрьма,больницы. У кого то смерть. Все по разному. И наркоман как камень, тяжелый, холодный несется вниз пока не ударится об самую острую скалу и не расколется надвое и не погибнет в схватке с силой, которую никому не удалось остановить до этого...надо мне рассказы писать))) :P
vladimir_tishchenko

Re:

Сообщение vladimir_tishchenko » 04 авг 2016, 09:18

Annabelle писал(а):
Annabelle писал(а):Ага!трезво жить расказывал как они "спасают" что потом калекой становишся! в психушку я не хочу. Мне там нечего делать!

Вы не знаете что мне полезно!!! не лезьтелучше!

Все, потеряна...

Вернуться в «Жизнь родственника»