Причины наркомании

Проблема наркомании в семье - это одна из сложных проблем. Кто и как справляется с ней? Какие есть успехи, в чем замешательства? В чем состоит суть проблемы наркомании? Ждем от вас рассказы, опыт и поддержку друг друга!

Модератор: Mr.Bro

Mr.Bro

Причины наркомании

Сообщение Mr.Bro » 21 июл 2016, 14:59

Если вы знаете основные социальные или другого рода причины наркомании, то расскажите о них. Расскажите о своих причинах, по которым вы или ваш близкий стал употреблять наркотики. Спасибо!
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!
Mawa

Re: Причины наркомании

Сообщение Mawa » 10 авг 2016, 16:18

Я связалась с плохой компанией. А если из детства то меня били и плохо со мной обращались предки. Пока папаня был жив постоянно колотил, козел!
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 18 авг 2016, 14:31

Mawa писал(а):Я связалась с плохой компанией. А если из детства то меня били и плохо со мной обращались предки. Пока папаня был жив постоянно колотил, козел!

Солидарна, ситуация схожая, но у меня мать алкоголичка, отец умер давно. И все детство и юность я хотела обратить на себя внимание и показать, что я есть!!! я живая!!! я хочу любви и ласкии, а получала в замен только синяки. Наркотики и моя лихая кампашка стали выходом из проблемы. Тогда я почти не жила дома.
Horvatov

Сообщение Horvatov » 08 сен 2016, 19:37

Я просто пытался спрятаться от реальности и уйти в мир, который я хочу видеть, а не который есть. Была возможность, подвернулась, и я не замедлил превратить свое желание в реальность. Тем более все вокруге наркоманили и это считалось круто.
Zhanno4ka

Сообщение Zhanno4ka » 05 окт 2016, 16:39

У меня была причина - мои друзья, которые повсеместно торчали. У меня это с улицы началось. Даже в школе это считалось крутым. И я была с низкой самооценкой, а дома еще постоянный алкопритон и меня били. Ну как тут не заторчишь. Но я бы могла может быть поехать в другой город, начать назло ситуации учиться, но не поехала и не начала. Да что говорить...слабые мы все.
Mawa

Сообщение Mawa » 10 окт 2016, 14:01

SiMoshka писал(а):
Mawa писал(а):Я связалась с плохой компанией. А если из детства то меня били и плохо со мной обращались предки. Пока папаня был жив постоянно колотил, козел!

И все детство и юность я хотела обратить на себя внимание и показать, что я есть!!! я живая!!! я хочу любви и ласкии

Такая же фигня. Это послужило тому, что я потом ко всем кто хоть немного со мной норм общался, я липла как банный лист, много было половых партнеров. Во всех сразу влюблялась в по факту им одно надо было. И у меня сразу депрессия которая закалывается до сих пор.
Тарантино

Сообщение Тарантино » 11 окт 2016, 16:36

не верю в генетику. херня все это. верю в окружение. еси человек Любопытный находится в окружении где все бухают и курят и колятся то конечно ему станет любопытно однажды. Если он же любопытный находится в среде с книгами то он начинает читать. все зависит от окружения.
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 12 окт 2016, 13:17

Тарантино писал(а):не верю в генетику. херня все это. верю в окружение. еси человек Любопытный находится в окружении где все бухают и курят и колятся то конечно ему станет любопытно однажды. Если он же любопытный находится в среде с книгами то он начинает читать. все зависит от окружения.

а я против окружения. Просто бывают случаи, когда семья зависимая, а окружение тоже нормальное. И у тебя с детства мысли...вон как у одного из участников форума. Он не пробовал, а по факту в мозгах уже торчит.

Вернуться в «Проблема наркомании»