Наркомания в учебных заведениях

Здесь обсуждаем, какие существуют программы по профилактике наркомании, что сейчас делается для профилактики зависимости и каковы успехи. Выражаем свое мнение, не остаемся равнодушными, делимся идеями и советами на эту тему.

Модератор: Mr.Bro

Mr.Bro

Наркомания в учебных заведениях

Сообщение Mr.Bro » 21 июл 2016, 15:17

Форумчане, поделитесь своими знаниями о том как проходит профилактика наркомании в учебных заведениях и проходит ли вообще? Нужна ли она и важна ли, помогает ли она в итоге? Была ли профилактика наркозависимости в вашем учебном заведении? Что вы запомнили? Оказало ли это на вас какое-то влияние? Спасибо!
Сообщить модератору о совершенном или готовящемся нарушении Правил форума - НЕ стукачество, а помощь в наведении порядка!
трезво жить

Re: Наркомания в учебных заведениях

Сообщение трезво жить » 21 июл 2016, 22:10

профилактика есть но понту нет,ну поставят на учёт и что?!никого этим не напугать и не донести,я когда употреблял я видел как школьники от13 до 16 лет курят спайс и скорости,тем самым как бы показывая что они взрослые,в начале а потом просто подсаживаются,как я и раньше говорил опять же им важно что подумают старшие пацаны кто тоже употребляет,хотят признания,а то что это опасно их это не заботит,пацаны же старшие курят и с ними всё в порядке,а нам то что будет?! так что профилактика не даёт результатов,всё от старших зависит,пример,пример и ещё раз пример ;) ;) ;) ;) ;)
Grishka

Сообщение Grishka » 28 июл 2016, 15:42

Я о наркотиках узнал из этой САМОЙ ПРОФИЛАКТИКИ в школе. Нам не говорили особо что это, просто говорили что нельзя их пробовать! Сразу захотелось попробовать и доказать всем, что они слабоки а я смогу выжить :!: :D
Аннуля

Сообщение Аннуля » 08 авг 2016, 16:09

трезво жить писал(а):профилактика есть но понту нет,ну поставят на учёт и что?!никого этим не напугать и не донести,я когда употреблял я видел как школьники от13 до 16 лет курят спайс и скорости,тем самым как бы показывая что они взрослые,в начале а потом просто подсаживаются,как я и раньше говорил опять же им важно что подумают старшие пацаны кто тоже употребляет,хотят признания,а то что это опасно их это не заботит,пацаны же старшие курят и с ними всё в порядке,а нам то что будет?! так что профилактика не даёт результатов,всё от старших зависит,пример,пример и ещё раз пример ;) ;) ;) ;) ;)

У нас тоже много таких было, есть и будет.
Тунин

Сообщение Тунин » 10 авг 2016, 16:38

Оказало. Я узнал, что траву которую будут тебе предлагать на улице - можно курить и что она наркотик, который сделает тебя круче чем в классе. Ну и плюс да было страшно. я даже сам писал плакат, про то что наркотики это плохо. Школа не играет никакой роли. Роль играют гены, опыт, дружки и куча чего еще.
Shura

Сообщение Shura » 04 сен 2016, 13:53

трезво жить писал(а):профилактика есть но понту нет,ну поставят на учёт и что?!никого этим не напугать и не донести,я когда употреблял я видел как школьники от13 до 16 лет курят спайс и скорости,тем самым как бы показывая что они взрослые,в начале а потом просто подсаживаются,как я и раньше говорил опять же им важно что подумают старшие пацаны кто тоже употребляет,хотят признания,а то что это опасно их это не заботит,пацаны же старшие курят и с ними всё в порядке,а нам то что будет?! так что профилактика не даёт результатов,всё от старших зависит,пример,пример и ещё раз пример ;) ;) ;) ;) ;)

Вот-вот! Даже когда взрослый на красный свет дорогу переходит, дети тоже смотрят на него и хотят вырасти сразу, и бегут на красный. И приводит это к тому, что взрослыми уже не станут...
Здесь также. Пока мы сами не возьмем на себя ответственность хотя бы за свою жизнь, мы не сможем построить нормальное и здоровое будущее для наших детей.
Евгения Залюбина

Сообщение Евгения Залюбина » 07 сен 2016, 17:22

НА днях в колледже одном был конкурс типа, надо было показать на плакате, что жизнь без наркотиков лучше. Одна группа на фоне серого города разместила надпись "Без наркотиков жизнь ярче" и сдала это все на проверку))) Приняли же!)) Вот вам и профилактика, и мотивация в одном лице))

Вернуться в «Профилактика наркомании»