Расскажу про спайсы

В этой ветке мы обсуждаем, какие признаки наркомании существуют. Какие первые признаки наркомании? Как определить зависимость еще в период розового употребления? Какие бы основные три признака наркомании вы бы назвали?

Модератор: Mr.Bro

SiMoshka

Re: Расскажу про спайсы

Сообщение SiMoshka » 22 авг 2016, 17:35

NikitoZZZ писал(а):
SiMoshka писал(а):Блин, спайс то еще дерьмецо... Не знаю, как щас, но уже года 4 как назад он так испортился!!Кайф был уже не час-полтора, а мин 15!! и причем бычий кайф, фу! травокуры наши со спайсовыми не общались, это типа бутика - их даже наркоманы за людей не считали и не считают, как и тех, кто раньше триган-де всяким вкидывался

бутик эта еще че за зверь такой :?: :?: :?:

Бутират еще водой называют, от него клинит очень дико. Чувак один раз реально ходил по стене! :shock: И с ним легко переборщить, передоз под ним тема страшная, и от него секса хочется. Мужики этим пользуются и девчонкам могут в напиток подмешать, но это вообще не по человечески там делать... Бычий кайф, кароче. И дешевый. Под ним ваще не соображают. Я не пробовала, но видела че под ним творят, неадекват полнейший! Становится страшно...
Аннуля

Сообщение Аннуля » 23 авг 2016, 16:26

SiMoshka писал(а):
NikitoZZZ писал(а):
SiMoshka писал(а):Бутират еще водой называют, от него клинит очень дико. Чувак один раз реально ходил по стене! :shock: И с ним легко переборщить, передоз под ним тема страшная, и от него секса хочется. Мужики этим пользуются и девчонкам могут в напиток подмешать, но это вообще не по человечески там делать... Бычий кайф, кароче. И дешевый. Под ним ваще не соображают. Я не пробовала, но видела че под ним творят, неадекват полнейший! Становится страшно...

Фу, блин!! Че за жесть!! Я тоже слышала и не раз про эту чудо-воду, так это что должно в голове быть?
Я не знаю, что там за состав, но результат попросту убийственный, когда мы встретились с моим другом, он рассказал, что вчера была потасовка, к ним подошли ребята с района, решили вместе скинуться все и пойти гудеть в соседний район. Все сказано-сделано. Пошли, тут одного из тех подошедших начинает ломать, он падает, потом резко соскакивает хватает палку какую-то и стоит орет не весть что!
Его знакомые давай успокаивать как могут, а он от них отмахивается и орет типа щас всех сожгу, черти неверные только шаг сделайте я вас всех сожгу "и машет этой палкой".
Ребята с ним пытались говорить, не помогло. Ну они рукой махнули и пошли, типа оклемается че с ним делать (а пить то всем хочется!), ну они только шаг в сторону, этот с палкой на них сос пины кинулся и давай бить куда придется и кого попало! на улице прохожие, подошла женщина начала того матами крыть, а пацаны его сломать пытаются, но он палкой как умалишенный машет, так он на эту женщину, его отттаскивать тот отмахивается...
В общем, итог: женщину отвезли в больницу, кровь носом шла и нога барахлила, пацаны отделались 2-мя сломанными пальцами на 2 чел., выбитой коленной чашечкой и один или два сотряса. Героя с палкой забрали в психушку. Ток на след день им его сестра сказала что тот на буер подсел.
Через 2 мес. его нашли мертвым в канаве под мостом с ножевыми ранениями. Домахался наверное палкой. А друг мой говорит ему те парни сказали был раньше нормальный парень, девушка была, и дал ему кто-то попробывать вкусную прущую штуку. Вот как бывает :( :(
Vikos

Сообщение Vikos » 24 авг 2016, 16:41

Долго же меня с вами не было, столько поменялось всего здесь, и, причем, к лучшему! Но не об этом сейчас.
Ко мне на днях подошла мама моей подруги и спросила, не употребляет ли чего Юля? :) :) :) Что за вопрос, я бы сроду не сказала! И не потому что не хочу ей хорошего, а потому что не дело лезть в чужую семью.
Не суть. Я спросила, с чего она взяла такую дичь? Она ответила, типа вот Юля стала закрытой, ни с кем из нас не общается, огрызается и тп. Скатилась по учебе (но Юля никогда отличницей и не была!)
Я ей не стала говорить что все дело в том, что они переписали всю квартиру свою на ее брата. Причем сводного. А ей сказали, вот жди бабушка скоро умрет и будет тебе квартира!! Чудесно!
После этого Юля перестала к ним относится серьезно, да и вообще обидилась! Квартира была папина, папа ее родной, а брат сводный от мамы, или как там назвать неродную маму?. А они теперь всех уверяют и себя что Юля наркоманка, тк бабушка и правда на последнем издыхании как это не грустно, а бабушка Юлькина родная, и та за ней с отцом ухаживает!! В общем, вот такие пироги. Может кто сталкивался? Что делать в такой ситуации? Ее так и выживут из семьи эти "мамабратья" :(
П.С. У меня дела ок, если кого интересует. Тяги нет :) Уже месяца два точно!
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 24 авг 2016, 17:15

Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):
NikitoZZZ писал(а):

Кажется что таких историй еще масса наберется... И весьма невеселых историй. Это с моей и твоей колокольни уже видно, что да как. А когда в таком состоянии реально же не понимаешь, что творишь! Меня сейчас очень пугает такое отсутствие самоконтроля. Можно за секунду свою жизнь в унитаз спустить попросту.
Аннуля

Сообщение Аннуля » 31 авг 2016, 13:01

SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):

Кажется что таких историй еще масса наберется... И весьма невеселых историй. Это с моей и твоей колокольни уже видно, что да как. А когда в таком состоянии реально же не понимаешь, что творишь! Меня сейчас очень пугает такое отсутствие самоконтроля. Можно за секунду свою жизнь в унитаз спустить попросту.

Так если нет самоконтроля, не был дан от природы либо не развит, такие люди и становятся наркоманами и спиваются. Я это поняла, когда реабилитацию проходила. По себе поняла. Так как я всегда была достаточно поддатливая, не умела и не могла нет сказать и все в таком духе.
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 03 сен 2016, 15:00

Даа, почитал я все, что вы пишите про наркотики. Шок, что я могу еще сказать. Я знал, что их много, но предполагал, что действие у них одно примерно. А тут, оказывается, целая магазинная витрина, длинною в бесконечность. Мне жалко молодежь, которая сама себя губит. Раньше на войне молодые гибли, еще жизни не узнавшие, а сейчас всех алкоголь косит и наркотики. И даже войны не надо.
Вот из всех, кто здесь собрался, скажите вы сами отправились на лечение/бросили, или как это получилось? Передо мной адекватные, веселые молодые люди и девушки, но судьба-то вас свела всех по одной причине.
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 04 сен 2016, 11:50

Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):

Так если нет самоконтроля, не был дан от природы либо не развит, такие люди и становятся наркоманами и спиваются. Я это поняла, когда реабилитацию проходила. По себе поняла. Так как я всегда была достаточно поддатливая, не умела и не могла нет сказать и все в таком духе.

Знаешь, я читала об этом, много думала и пришла к выводу, что на наркоту и алкашку подсаживаются те, кто потерял свой внутренний баланс. Они пытаются заполнить себя, найти тот баланс и, не желая того, идут к саморазрушению своего физического тела. Дух, или душа, она остается безызменна, она всегда чиста и не виновата в том, что делает разум. Потому и очень сложно слезть, что тело привыкает, дает сигнал в мозг, и происходит новый дисбаланс на основе уже случившегося - душа становится в контрах с телом. И это самое стремное, когда война идет внутри твоей личности, причем война не ведущая к победе, это такая война, где не победит никто, кроме той вселенской энергии, котрой нужны эмоции человека, его боль, страх, безысходность. Так запускается маятник разрушения.
DenisPest

Сообщение DenisPest » 04 сен 2016, 12:23

SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):Кажется что таких историй еще масса наберется... И весьма невеселых историй. Это с моей и твоей колокольни уже видно, что да как. А когда в таком состоянии реально же не понимаешь, что творишь! Меня сейчас очень пугает такое отсутствие самоконтроля. Можно за секунду свою жизнь в унитаз спустить попросту.

Знаешь, я читала об этом, много думала и пришла к выводу, что на наркоту и алкашку подсаживаются те, кто потерял свой внутренний баланс. Они пытаются заполнить себя, найти тот баланс и, не желая того, идут к саморазрушению своего физического тела. Дух, или душа, она остается безызменна, она всегда чиста и не виновата в том, что делает разум. Потому и очень сложно слезть, что тело привыкает, дает сигнал в мозг, и происходит новый дисбаланс на основе уже случившегося - душа становится в контрах с телом. И это самое стремное, когда война идет внутри твоей личности, причем война не ведущая к победе, это такая война, где не победит никто, кроме той вселенской энергии, котрой нужны эмоции человека, его боль, страх, безысходность. Так запускается маятник разрушения.

Если человек пытается заполнить пустоту в себе так то уто его ЛИЧНОЕ дело, а вмешиваться со стороны незачем, человек сам выбирает себе такую судьбу
Shura

Сообщение Shura » 04 сен 2016, 13:49

SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):Знаешь, я читала об этом, много думала и пришла к выводу, что на наркоту и алкашку подсаживаются те, кто потерял свой внутренний баланс. Они пытаются заполнить себя, найти тот баланс и, не желая того, идут к саморазрушению своего физического тела. Дух, или душа, она остается безызменна, она всегда чиста и не виновата в том, что делает разум. Потому и очень сложно слезть, что тело привыкает, дает сигнал в мозг, и происходит новый дисбаланс на основе уже случившегося - душа становится в контрах с телом. И это самое стремное, когда война идет внутри твоей личности, причем война не ведущая к победе, это такая война, где не победит никто, кроме той вселенской энергии, котрой нужны эмоции человека, его боль, страх, безысходность. Так запускается маятник разрушения.

Ну а как этот баланс восстановить, когда вечно то ломка, то под кайфами? Это же надо вдумчиво подходить к этой цели, и нужно время, которого у наркомана не так много. Есть здравое звено в твоих рассуждениях, но думаешь так все просто? Какой-то баланс толкает людей на медленное умерщвление себя? Мне кажется, тут дело в банальной зависимости и нежеланию принять себя, а не в балансе добра и зла.
Николай Новиков

Сообщение Николай Новиков » 06 сен 2016, 18:23

vladimir_tishchenko писал(а):Даа, почитал я все, что вы пишите про наркотики. Шок, что я могу еще сказать. Я знал, что их много, но предполагал, что действие у них одно примерно. А тут, оказывается, целая магазинная витрина, длинною в бесконечность. Мне жалко молодежь, которая сама себя губит. Раньше на войне молодые гибли, еще жизни не узнавшие, а сейчас всех алкоголь косит и наркотики. И даже войны не надо.
Вот из всех, кто здесь собрался, скажите вы сами отправились на лечение/бросили, или как это получилось? Передо мной адекватные, веселые молодые люди и девушки, но судьба-то вас свела всех по одной причине.

Могу сказать, что я сам справиться пробовал, но потом понял, что это не в моих силах. Поняли и окружающие меня тогда близкие. пришлось с понурой головой сдаваться в РЦ.Я был уверен, что это настоящая каторга и очень боялся, что начнут пичкать таблетками, что-то колоть... Но нет, это совсем не так.Современные методы давно превзошли те, постсоветские. Я рад, что мне спасли жизнь и теперь использую каждую минуту с толком понимая, что это все я мог потерять за один только миг.

Вернуться в «Признаки наркомании»