Расскажу про спайсы

В этой ветке мы обсуждаем, какие признаки наркомании существуют. Какие первые признаки наркомании? Как определить зависимость еще в период розового употребления? Какие бы основные три признака наркомании вы бы назвали?

Модератор: Mr.Bro

Shura

Re: Расскажу про спайсы

Сообщение Shura » 04 сен 2016, 13:49

SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):Знаешь, я читала об этом, много думала и пришла к выводу, что на наркоту и алкашку подсаживаются те, кто потерял свой внутренний баланс. Они пытаются заполнить себя, найти тот баланс и, не желая того, идут к саморазрушению своего физического тела. Дух, или душа, она остается безызменна, она всегда чиста и не виновата в том, что делает разум. Потому и очень сложно слезть, что тело привыкает, дает сигнал в мозг, и происходит новый дисбаланс на основе уже случившегося - душа становится в контрах с телом. И это самое стремное, когда война идет внутри твоей личности, причем война не ведущая к победе, это такая война, где не победит никто, кроме той вселенской энергии, котрой нужны эмоции человека, его боль, страх, безысходность. Так запускается маятник разрушения.

Ну а как этот баланс восстановить, когда вечно то ломка, то под кайфами? Это же надо вдумчиво подходить к этой цели, и нужно время, которого у наркомана не так много. Есть здравое звено в твоих рассуждениях, но думаешь так все просто? Какой-то баланс толкает людей на медленное умерщвление себя? Мне кажется, тут дело в банальной зависимости и нежеланию принять себя, а не в балансе добра и зла.
Николай Новиков

Сообщение Николай Новиков » 06 сен 2016, 18:23

vladimir_tishchenko писал(а):Даа, почитал я все, что вы пишите про наркотики. Шок, что я могу еще сказать. Я знал, что их много, но предполагал, что действие у них одно примерно. А тут, оказывается, целая магазинная витрина, длинною в бесконечность. Мне жалко молодежь, которая сама себя губит. Раньше на войне молодые гибли, еще жизни не узнавшие, а сейчас всех алкоголь косит и наркотики. И даже войны не надо.
Вот из всех, кто здесь собрался, скажите вы сами отправились на лечение/бросили, или как это получилось? Передо мной адекватные, веселые молодые люди и девушки, но судьба-то вас свела всех по одной причине.

Могу сказать, что я сам справиться пробовал, но потом понял, что это не в моих силах. Поняли и окружающие меня тогда близкие. пришлось с понурой головой сдаваться в РЦ.Я был уверен, что это настоящая каторга и очень боялся, что начнут пичкать таблетками, что-то колоть... Но нет, это совсем не так.Современные методы давно превзошли те, постсоветские. Я рад, что мне спасли жизнь и теперь использую каждую минуту с толком понимая, что это все я мог потерять за один только миг.
Аннуля

Сообщение Аннуля » 06 сен 2016, 19:21

SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):
SiMoshka писал(а):Знаешь, я читала об этом, много думала и пришла к выводу, что на наркоту и алкашку подсаживаются те, кто потерял свой внутренний баланс. Они пытаются заполнить себя, найти тот баланс и, не желая того, идут к саморазрушению своего физического тела. Дух, или душа, она остается безызменна, она всегда чиста и не виновата в том, что делает разум. Потому и очень сложно слезть, что тело привыкает, дает сигнал в мозг, и происходит новый дисбаланс на основе уже случившегося - душа становится в контрах с телом. И это самое стремное, когда война идет внутри твоей личности, причем война не ведущая к победе, это такая война, где не победит никто, кроме той вселенской энергии, котрой нужны эмоции человека, его боль, страх, безысходность. Так запускается маятник разрушения.

Очень глубоко копнула.. Философски.
все же я придерживаюсь той точки зрения, что все творит сам человек, и валить что на судьбу, что на случай - это слабость характера. Наркоманами становятся по собственному выбору, так и перестают ими быть. Никто не заставляет человека нюхать, колоть, пить, закладывать под язык - все люди сами.
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 07 сен 2016, 17:33

Николай Новиков писал(а):
vladimir_tishchenko писал(а):Могу сказать, что я сам справиться пробовал, но потом понял, что это не в моих силах. Поняли и окружающие меня тогда близкие. пришлось с понурой головой сдаваться в РЦ.Я был уверен, что это настоящая каторга и очень боялся, что начнут пичкать таблетками, что-то колоть... Но нет, это совсем не так.Современные методы давно превзошли те, постсоветские. Я рад, что мне спасли жизнь и теперь использую каждую минуту с толком понимая, что это все я мог потерять за один только миг.

Хотел бы я, чтобы мой ребенок потом также рассуждал и больше не брался за старое. Слишком много переживаний было вынесено. Мы были в РЦ в гостях, и я тоже приятно удивлен был, тк ожидал если не совдепию, то какую то психлечебницу. А там все опрятно, прилично, даже больше
Я сам из-за всего случившегося стал больше ценить семью, родню, друзей, свою жизнь. Я почувствовал ее вкус и понял, что порой она может неслабо окунуть тебя в чан с холодной водой, когда ты этого не ждешь. Но после наступят солнечные дни все все встанет на свои места. Да, было сложно, но уже лучше.
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 07 сен 2016, 19:10

Shura писал(а):
SiMoshka писал(а):
Аннуля писал(а):

Ну а как этот баланс восстановить, когда вечно то ломка, то под кайфами? Это же надо вдумчиво подходить к этой цели, и нужно время, которого у наркомана не так много. Есть здравое звено в твоих рассуждениях, но думаешь так все просто? Какой-то баланс толкает людей на медленное умерщвление себя? Мне кажется, тут дело в банальной зависимости и нежеланию принять себя, а не в балансе добра и зла.

А зависимость откуда берется? Свято место пусто не бывает. Чем-то, но нужно себя заполнить, и вместо благих целей приходит саморазрцшение, тк энергии нужны выходы
Николай Новиков

Сообщение Николай Новиков » 08 сен 2016, 19:49

vladimir_tishchenko писал(а):
vladimir_tishchenko писал(а):Хотел бы я, чтобы мой ребенок потом также рассуждал и больше не брался за старое. Слишком много переживаний было вынесено. Мы были в РЦ в гостях, и я тоже приятно удивлен был, тк ожидал если не совдепию, то какую то психлечебницу. А там все опрятно, прилично, даже больше
Я сам из-за всего случившегося стал больше ценить семью, родню, друзей, свою жизнь. Я почувствовал ее вкус и понял, что порой она может неслабо окунуть тебя в чан с холодной водой, когда ты этого не ждешь. Но после наступят солнечные дни все все встанет на свои места. Да, было сложно, но уже лучше.

Вот так одно, вроде бы, не приятное событие, положительно влияет на ход истории. Когда случаются такие вещи, мы не всегда в состоянии оценить их значимость и видим только плохое, а сколько положительных моментов они могут дать в последствии!
Крис

Сообщение Крис » 08 сен 2016, 20:14

Вот так одно, вроде бы, не приятное событие, положительно влияет на ход истории. Когда случаются такие вещи, мы не всегда в состоянии оценить их значимость и видим только плохое, а сколько положительных моментов они могут дать в последствии!

Да вы фиилосов! Я вот не хотела бы таких событий в жизни вобще! И мне все равно как они влияют, до этого у меня всегда все было хорошо, пока он не стал наркоманом и мы об этом не узнали1 НЕ нужен мне такой опыт, спасибо !!!
Николай Новиков

Сообщение Николай Новиков » 13 сен 2016, 17:02

Крис писал(а):

Да вы фиилосов! Я вот не хотела бы таких событий в жизни вобще! И мне все равно как они влияют, до этого у меня всегда все было хорошо, пока он не стал наркоманом и мы об этом не узнали1 НЕ нужен мне такой опыт, спасибо !!!

Вы еще, наверное, молодая и не задумывались на этот счет, но придет свое время и вы тоже все поймете.
Tony93

Сообщение Tony93 » 13 сен 2016, 17:18

Крис писал(а):

Опыт любой нужен, иначе потом перестанешь хорошее ценить, если не с чем будет его сравнивать. Все же в сравнении познается, так что ты не горячись а сядь и подумай :)
Zhanno4ka

Сообщение Zhanno4ka » 05 окт 2016, 16:29

Ну я и говорю про разные виды зависимости. Одна психо, другая физика. Физика быстро проходит. Переломаться не сложно. Сложно справиться с психической зависимостью. Сложно это "надо" перебороть. И все эти попытки только для того чтобы не допустить первого раза. Это нелегко но возможно. Но по моему опыту - я паталогическая срывница и в торч или в запои ухожу даже достигнув сроков таких типа года или 2 лет вот последний раз был.

Вернуться в «Признаки наркомании»