Моя мама пьет!

В этой ветке мы обсуждаем тему перекрестной проблемы алкоголизма и наркомании. Иногда они идут рука об руку, а иногда что-то доминирует. В любом случае, проблема наркомании и алкоголизма остается живой и, к сожалению, не все могут найти действенные методы профилактики самостоятельно.

Модератор: Mr.Bro

олик

Моя мама пьет!

Сообщение олик » 05 авг 2016, 14:34

Сейчас она находится в реабилитации, но я просто очень скучаю постоянно и вспоминаю что это было дома, как она нас избивала...я не знаю сталкивался кто то еще с мамой алкоголичкой? Помогите советом, что делать когда она придет домой, чтобы не было такого, что я ее чем-то вывела типа из себя и чтобы она снова стала пить? :oops:
SiMoshka

Re: Моя мама пьет!

Сообщение SiMoshka » 07 авг 2016, 18:19

олик писал(а):Сейчас она находится в реабилитации, но я просто очень скучаю постоянно и вспоминаю что это было дома, как она нас избивала...я не знаю сталкивался кто то еще с мамой алкоголичкой? Помогите советом, что делать когда она придет домой, чтобы не было такого, что я ее чем-то вывела типа из себя и чтобы она снова стала пить? :oops:

У меня мама наркоманка, была.
Ты ее из себя ничем не выводишь, это все их отмазки чтобы опять пуститься во все тяжкие.
Если она в РЦ, то все должно быть хорошо, просто поддеживай ее, когда она вернется, старайся сохранять в семье мир и покой и не провоцировать, не задерживаться до поздна, чтобы она могла восстановиться эмоционально и не переживала, и все будет ок!
Horvatov

Сообщение Horvatov » 22 авг 2016, 17:47

олик писал(а):Сейчас она находится в реабилитации, но я просто очень скучаю постоянно и вспоминаю что это было дома, как она нас избивала...я не знаю сталкивался кто то еще с мамой алкоголичкой? Помогите советом, что делать когда она придет домой, чтобы не было такого, что я ее чем-то вывела типа из себя и чтобы она снова стала пить? :oops:

У меня папа пил я постоянно в синяках ходил, мелким бутылки сдавал,есть не на что было даже. Но папа нас любил когда трезвый, а стоит выпить это жесть начиналась. Все прятались по углам. Я подрос, начал ему отвечать, но огребал все равно не мало :lol: :lol: И мама его винит,что я сначала на бухич подсел, потом на наркоту, типа вооот пример какой перед глазами был! Она даже не стала ждать и просто сказала что отца не спасла, а меня спасет. И, блин я ей так за это благодарен!!!
Shura

Сообщение Shura » 04 сен 2016, 14:02

Horvatov писал(а):

У меня папа пил я постоянно в синяках ходил, мелким бутылки сдавал,есть не на что было даже. Но папа нас любил когда трезвый, а стоит выпить это жесть начиналась. Все прятались по углам. Я подрос, начал ему отвечать, но огребал все равно не мало :lol: :lol: И мама его винит,что я сначала на бухич подсел, потом на наркоту, типа вооот пример какой перед глазами был! Она даже не стала ждать и просто сказала что отца не спасла, а меня спасет. И, блин я ей так за это благодарен!!!

Хорошая у тебя мама!
Женщина когда пьет, вот это страшно. На ней же весь уют держится, весь домашний очаг. У двоюродной сестры мама бухает, ее уже куда только не возили (лет 5 уже назад!), а потом забили. Зашивают, она идет расшивается (я сама не знаю, как это возможно вообще :shock: )
В общем, ничего хорошего. Теперь она живет одна просто, пропивает пенсию, внуков не знает. Зачем себе так жизнь портить?! Если же такая радость - дети, внуки! Это явно лучше, чем алкоголь.
Марианна Бронская

Сообщение Марианна Бронская » 06 сен 2016, 18:45

В России почти в каждой семье такое горе. Менталитет что ли у нас такой. Половина моих подруг и друзей могут "похвастаться" родителями, смотрящими на мир через горлышко бутылки.
Но не это стремно, а то что дети у таких мамаш потом рождаются "с особенностями". У кореша брат умственно отсталый родился, он с ним все детство свое и его пронянчился, пока мама их бухала то что от нее мужик ушел. Брату сейчас вроде 11 лет, в школе отставал, потом перестали его туда водить, друг работает, брат с бабушкой, а мама пьет(( И ей уже давно на все пофиг, она уже не знает, как ей реализовывать себя в этом мире.
Horvatov

Сообщение Horvatov » 08 сен 2016, 19:35

Shura писал(а):
Horvatov писал(а):
олик писал(а):Хорошая у тебя мама!
Женщина когда пьет, вот это страшно. На ней же весь уют держится, весь домашний очаг. У двоюродной сестры мама бухает, ее уже куда только не возили (лет 5 уже назад!), а потом забили. Зашивают, она идет расшивается (я сама не знаю, как это возможно вообще :shock: )
В общем, ничего хорошего. Теперь она живет одна просто, пропивает пенсию, внуков не знает. Зачем себе так жизнь портить?! Если же такая радость - дети, внуки! Это явно лучше, чем алкоголь.

Когда в семье пьют, не важно кто, это всегда не есть гуд. Да тут еще и я со своей стороны добавил. Как у меня мама с ума не сошла с нами двумя - остается секретом. И ты права - мама моя золотой человек с нечеловеческой выдержкой. Теперь я компенсирую ее старания и страдания, вожу ее на курорты, организую досуг. нет, вины уже нет, прошло то чувство, просто хочу возместить ей приятными эмоциями и впечатлениями ее потерянное время.
Тихомиров Дмитрий

Сообщение Тихомиров Дмитрий » 10 окт 2016, 16:00

У меня мама бухала когда я сел на год. Она думала на дольше да и вообще это стало для нее ужасом. Она не пила никогда, а тогда за год просто умирала на глазах. Сейчас нет. Но пьющая мама, мне сеструха рассказывала что к ней не подойти было ничего . Она пропадала где то по барам, пила много. Приходила веселая, а в глазах чуть ковырнешь душу - слезы. Ужас пьющие женщины я всем вам сочувствую что вам такие мамы достались.
Марианна Бронская

Сообщение Марианна Бронская » 11 окт 2016, 14:45

Тихомиров Дмитрий писал(а):У меня мама бухала когда я сел на год. Она думала на дольше да и вообще это стало для нее ужасом. Она не пила никогда, а тогда за год просто умирала на глазах. Сейчас нет. Но пьющая мама, мне сеструха рассказывала что к ней не подойти было ничего . Она пропадала где то по барам, пила много. Приходила веселая, а в глазах чуть ковырнешь душу - слезы. Ужас пьющие женщины я всем вам сочувствую что вам такие мамы достались.

Ну а эту проблему тоже как то решить можно?
олик

Сообщение олик » 11 окт 2016, 14:58

Мама через месяц возвращается. Я узнала что нужно походить на группы созависимых. Так страшно и стыдно туда идти одной. Что делать? Моно как-то онлайн? Помогитееееее!!!!!!! :cry: :cry: :cry:

Вернуться в «Алкоголизм и наркомания»