Вопрос родителям наркоманов!

Эта ветка создана для родителей наркомана. Что им делать? Как им помочь? Делитесь между собой своим опытом, поддержкой и надеждой. Вместе мы сможем найти решение этой проблемы.

Модератор: Mr.Bro

amosovaalya

Вопрос родителям наркоманов!

Сообщение amosovaalya » 10 авг 2016, 15:06

Пока я тут писала на форуме, мне пришла в голову мысль попросить у вас совета. Если тут есть родители и те у кого родственники страдают, скажите как вам можно сказать о том, что мы - ваши дети - наркоманы??? Я маме не могу признаться, а знаю, что возможно она способна мне помочь материально хотя бы на детоксы или на ребцентр. А мне так страшно ей признаться, а я все сделала, чтобы она не догадывалась даже. И так прошло около 7 лет. Я не знаю как так прийти и прямо сообщить. Она умрет на месте! :|
Тунин

Re: Вопрос родителям наркоманов!

Сообщение Тунин » 10 авг 2016, 16:40

Я своей не говорил, она сама нашла. Истерики было куча. Она до сих пор вся в подозрении и страданиях, даже зная, что я уже очень давно не употребляю. Подстрой ситуацию. Спецом подложи ей что-то под нос, чтобы она спросила что это или сама начала копать.
Евгения Залюбина

Сообщение Евгения Залюбина » 07 сен 2016, 17:20

amosovaalya писал(а):Пока я тут писала на форуме, мне пришла в голову мысль попросить у вас совета. Если тут есть родители и те у кого родственники страдают, скажите как вам можно сказать о том, что мы - ваши дети - наркоманы??? Я маме не могу признаться, а знаю, что возможно она способна мне помочь материально хотя бы на детоксы или на ребцентр. А мне так страшно ей признаться, а я все сделала, чтобы она не догадывалась даже. И так прошло около 7 лет. Я не знаю как так прийти и прямо сообщить. Она умрет на месте! :|

Спецом подкладывать не вариант. Надо посмотреть в лицо проблеме и решить ее как взрослый человек. Что ты, маленькая, чтобы маме "случайно" увидеть, что ты напакастила и наказать тебя?
Подойди и все скажи! Да, это сложно! Но кто говорил, что будет легко! Это самый правильный путь, и самый взрослый и ответственный. Так ты берешь на себя ответсвенность за свою жизнь и за нервы своей мамы.
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 07 сен 2016, 17:35

amosovaalya писал(а):Пока я тут писала на форуме, мне пришла в голову мысль попросить у вас совета. Если тут есть родители и те у кого родственники страдают, скажите как вам можно сказать о том, что мы - ваши дети - наркоманы??? Я маме не могу признаться, а знаю, что возможно она способна мне помочь материально хотя бы на детоксы или на ребцентр. А мне так страшно ей признаться, а я все сделала, чтобы она не догадывалась даже. И так прошло около 7 лет. Я не знаю как так прийти и прямо сообщить. Она умрет на месте! :|

Нет! Только сами скажите! Вас мама поймет и поддержит! Это лучше, чем вы будете бояться ей признаться и продолжите себя губить! О себе подумайте!!!
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 07 сен 2016, 17:36

Я как родитель вам говорю - признайтесь и попросите о помощи! Это же ваша мама! Она всегда поймет! Даже если ситуация настолько незаурядная, вы ей дороже всего на свете! откиньте страх и просто прижмитесь к ее плечу. Все тогда будет хорошо.
Ренат Рашитов

Сообщение Ренат Рашитов » 10 сен 2016, 14:04

vladimir_tishchenko писал(а):Я как родитель вам говорю - признайтесь и попросите о помощи! Это же ваша мама! Она всегда поймет! Даже если ситуация настолько незаурядная, вы ей дороже всего на свете! откиньте страх и просто прижмитесь к ее плечу. Все тогда будет хорошо.

Сестру я впалил. Сам. И, поверьте, лучше от этого не стало. И хуже тоже. Она была не в адеквате и не могла нормально даже говорить, просто хихикала стояла. Так ч то идите и сдавайтесь, пока не поздно. На кой ва испытывать стыд, если все случайно вскроется, лучше самой все сказать.
Diana

Сообщение Diana » 11 окт 2016, 14:38

Я мама зависимого сына. он постоянно врал, но я замечала что чето происходит. Потом он стал приносить домой и я нашла на полке у него в столе внизу. Спросила, он сказал что спайсы и что это не наркотики и что они легальные. Просто для раслабона чтобы не пить. Я поверила, а потом видео посмотрела про спайсы. Сказала ему что наркотик, посмотрели вместе. Он сказал не будет больше или сократит. Типа бросать сразу нельзя. И потом вот уже 2 года курит поменьше но или я просто не замечаю. Ему 17 лет.
Игнат

Сообщение Игнат » 11 окт 2016, 14:50

Сын пришел домой очень нервный после др друга, сам выдал свое состояние, ему стало страшно что он умрет. И сознался во всем. Мы сразу начали искать помощь. Не ругали. Не били конечно же! Просто нашли помощь которую он сам не мог себе найти.
Тарантино

Сообщение Тарантино » 11 окт 2016, 16:25

меня прикольно запалили.
я 22 часа запаковывал подарок сестре на др.....родители подумали что я глукнул. сын типа завис как в комп.игре прикиньте 22 часа заворачивает подарок. там уже обертка на туалетную бумагу стала похожа.
ну потом тупо пригялдываться стали. а я и не скрывался особо или не умел просто. короче спалили прям по серьезному когда менты позвонили и сказали причину первого задержания.
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 12 окт 2016, 13:10

Игнат писал(а):Сын пришел домой очень нервный после др друга, сам выдал свое состояние, ему стало страшно что он умрет. И сознался во всем. Мы сразу начали искать помощь. Не ругали. Не били конечно же! Просто нашли помощь которую он сам не мог себе найти.

Идеальный вы папа. У меня будут бить. У меня страх криков и боли от битья.

Вернуться в «Родителям наркомана»