Последствия употребления за рулем

В этой ветке мы обсуждаем тему перекрестной проблемы алкоголизма и наркомании. Иногда они идут рука об руку, а иногда что-то доминирует. В любом случае, проблема наркомании и алкоголизма остается живой и, к сожалению, не все могут найти действенные методы профилактики самостоятельно.

Модератор: Mr.Bro

Lena

Последствия употребления за рулем

Сообщение Lena » 23 авг 2016, 16:02

Это история одного парня, действия которой происходило у него на глазах. Далее с его слов. Выводы делайте сами и не думайте, что ИМЕННО ВАС ПРОНЕСЕТ :!: :!: :!: :!: :!: :!:

История, свидетелем которой я стал, случилась несколько лет назад, когда я, будучи студентом 3го курса медицинского университета, работал санитаром в травмпункте.

Работа была довольно пыльная и нервная, кадров всяких много, особенно ночью. Поспать удавалось не больше 2-3х часов.

И эта летняя ночь не стала стала исключением. Около 2-3 часов ночи звонят со скорой, предупреждают что везут "тяжелого". Сестры убежали накрывать операционную, мы с доктором встречаем.

С дискотекой залетает скорая, на носилках девушка лет 25-28 на вид, травматическая ампутация правой верхней конечности на уровне локтевого сустава. Грузим ее на каталку и бегом в операционную.

Пока грузили, поднимали, готовили к операции - выясняется суть произошедшего.

Один чудак на букву "м" работал на СТО. Сидели они, выпивали с женой и её подругой на его работе. И приспичило им пьяным покататься. Ключи у него были и не одни. Целый автопарк. Выбрали они, не будь дураками, БМВ х5 и поехали развлекаться.

Исход печальный: на высокой скорости улетели в кювет: жена в областную больницу с отеком мозга, подруга к нам в 3ю с травматической ампутацией. Про самого водителя ничего не известно.

Операция прошла успешно, девушке сформировали культю, спустили в реанимацию. Возвращаюсь в травмпункт, размышляя на тему пьяного вождения. Не по себе видеть здоровую, молодую девушку без руки.

Минут 10 спустя мои размышления прерывает звонок в дверь. Открываю - полиция с автоматами. Слегка опешил, впускаю. Заводят мужика, как то он приунывший был. Ну, собственно, оно и немудрено. Выясняется что это тот самый водитель, уже с освидетельствованием из наркологии. Жалуется на боль в руке. Рентген показал перелом локтевой кости в средней трети. Показание для госпитализации. Положили его не 3 дня в палату с решеткой, пару раз проходил мимо и видел его отрешенные пустые глаза.

Жена его, как выяснилось позже, скончалась не приходя в сознание. Её подруга - инвалид в 27 лет. А этот мудак отделался легким испугом. Не знаю, посадили его в итоге или нет, но девушкам от этого не легче.

Мораль проста - не садитесь за руль в нетрезвом виде, вы ведь не только себя можете покалечить. И если видите пьяного водителя - никогда не садитесь к нему в машину. Цена может быть слишком высока.
Vikos

Re: Последствия употребления за рулем

Сообщение Vikos » 24 авг 2016, 16:46

Lena писал(а):Лена
у моей бабули раньше был дом в деревне, я там тусила все лето. Ну друзья появились, причем норм так)) Пили пиво 0,5 одно на 4-х, потом на местную дискотеку и все в таком духе.
Так вот, сколько там поразбивалось хороших людей из-за пьяниц за рулем! Девчонки две погибли, водила жив, другой своего друга насмерть сбил, третий своих друзей покалечил, один на смерть так они его за руль перетащили мертвого типа он рулил!!! А ребра от руля у другого сломаны были.
Водители почти всегда остаются живы, а вот пассажиры и прохожие отправляются в лучший мир. Не дай бог никому такой учисти и берегите себя!!
Shura

Сообщение Shura » 25 авг 2016, 17:52

Я вот доупотреблялась, машина на куски восстановлению не подлежит, и еще училась ходить потом...
НУ я была под шустриками, и чем-то еще, щас уже не вспомню... А одна моя, кхм, подруга до сих пор продолжает накуренная ездить, хотя тогда она на меня так орала, что я села за руль в таком состоянии, и клялась что убила бы меня, если бы видела что я делаю! НО теперь те же мои слова на нее не действуют, ей реально все равно.
Lena

Сообщение Lena » 31 авг 2016, 13:17

Vikos писал(а):
у моей бабули раньше был дом в деревне, я там тусила все лето. Ну друзья появились, причем норм так)) Пили пиво 0,5 одно на 4-х, потом на местную дискотеку и все в таком духе.
Так вот, сколько там поразбивалось хороших людей из-за пьяниц за рулем! Девчонки две погибли, водила жив, другой своего друга насмерть сбил, третий своих друзей покалечил, один на смерть так они его за руль перетащили мертвого типа он рулил!!! А ребра от руля у другого сломаны были.
Водители почти всегда остаются живы, а вот пассажиры и прохожие отправляются в лучший мир. Не дай бог никому такой учисти и берегите себя!!

Да это ужасно! Я тоже, к сожалению, еще с десяток таких историй могу рассказать. И правда же, водители всегда легко отделываются, а вот пассажирам приходится нелегко, мягко говоря.
Просто инстинкт срабатывает у водителя перед ударом и он выворачивает руль практически всегда так, что подставляет пассажира, поэтому самое безопасное место за водителем. Причем за ТРЕЗВЫМ водителем.
Vikos

Сообщение Vikos » 03 сен 2016, 14:04

Lena писал(а):
Vikos писал(а):

Да это ужасно! Я тоже, к сожалению, еще с десяток таких историй могу рассказать. И правда же, водители всегда легко отделываются, а вот пассажирам приходится нелегко, мягко говоря.
Просто инстинкт срабатывает у водителя перед ударом и он выворачивает руль практически всегда так, что подставляет пассажира, поэтому самое безопасное место за водителем. Причем за ТРЕЗВЫМ водителем.

Мой знакомый хороший на днях мне сказал, что не может остановиться и постоянно пьет. Я, честно, от него такого не ожидала откровения, но его мотивировало пойки ко мне с этой проблемой то, что я вылезла из амфетаминовой ямы, значит смогу ему помочь. В общем, сидели мы часа два болтали, говорит, что каждый вечер после работы не может удержаться, и идет то за вином, то за пивом с рыбкой, даже если деньги были на еду, то тратит их на бухлишко и домой, уничтожать все это дело в гордом одиночестве.
Я ему, конечно, попыталась донести всю суть, он говорит, что и сам все знает и понимает, признает, что много бабла улетает в трубу,и что с утра потом никакой ходишь, и что видок уже как у пропитого бомжа, а все равно не может остановиться. И тут все мои доводы разбились о сущность бытия и об его всепонимающий глубокий, затуманенный взгляд.
Я посоветовала ему также обратиться к профессионалам, но он категорически отказался, пояснив что денег нет и времени.
Что делать с ним, я не знаю. Жалко парня, он хороший человек. Может есть здесь тот, кто сам лично через такое проходил? Как вы с этим справились?
Lena

Сообщение Lena » 03 сен 2016, 16:23

Vikos писал(а):
Lena писал(а):
Vikos писал(а):Мой знакомый хороший на днях мне сказал, что не может остановиться и постоянно пьет. Я, честно, от него такого не ожидала откровения, но его мотивировало пойки ко мне с этой проблемой то, что я вылезла из амфетаминовой ямы, значит смогу ему помочь. В общем, сидели мы часа два болтали, говорит, что каждый вечер после работы не может удержаться, и идет то за вином, то за пивом с рыбкой, даже если деньги были на еду, то тратит их на бухлишко и домой, уничтожать все это дело в гордом одиночестве.
Я ему, конечно, попыталась донести всю суть, он говорит, что и сам все знает и понимает, признает, что много бабла улетает в трубу,и что с утра потом никакой ходишь, и что видок уже как у пропитого бомжа, а все равно не может остановиться. И тут все мои доводы разбились о сущность бытия и об его всепонимающий глубокий, затуманенный взгляд.
Я посоветовала ему также обратиться к профессионалам, но он категорически отказался, пояснив что денег нет и времени.
Что делать с ним, я не знаю. Жалко парня, он хороший человек. Может есть здесь тот, кто сам лично через такое проходил? Как вы с этим справились?

То, что он все понимает, это пол дела. Нужно его желание! Да, он подошел к тебе за советом и признался, для этого нужна сила воли, значит она у него есть! Попробуй, все же, если тебе не безразлична эта ситуация, проводить с ним по вечерам больше времени за чашкой чая, чтобы он не успевал думать о попойках. Говорить на отстраненные темы, поддерживать. Тут самое главное продержаться первую неделю, а потом будет проще гораздо отказать себе в употреблении алко.
Тихомиров Дмитрий

Сообщение Тихомиров Дмитрий » 10 окт 2016, 16:03

Недавно в новостях показывали что типа паренб бухой сбил семью с ребенком с обочины. Убивать таких уродов надо.
Тарантино

Сообщение Тарантино » 11 окт 2016, 16:57

я однажды в употребухе под джефом снес забор. Думал посадят, но нет - было крутое приключение.
а че нас убивать то? мы же не понимаем нихера в этом состоянии. Хотя не, я понимал и сшиб забор а не ребенка..

Вернуться в «Алкоголизм и наркомания»