Опыт лечения наркомана и эффективность!

Эта ветка создана для родителей наркомана. Что им делать? Как им помочь? Делитесь между собой своим опытом, поддержкой и надеждой. Вместе мы сможем найти решение этой проблемы.

Модератор: Mr.Bro

Ksusha

Опыт лечения наркомана и эффективность!

Сообщение Ksusha » 25 авг 2016, 14:57

Дорогие, родители! Поделитесь опытом лечения ваших детей от наркозависимости! Есть ли тут такие, кто реально вылечил?? Или кто сам вылечился?
Есть ли какие-нибудь действительно эффективные реабилитационные центры? Желательно бесплатные!
У нас сложный случай! Наркозависимый уже более 10 лет! Он сам изъявил желание лечиться и попросил о помощи! Помогите кто чем может... Ведь Надежда и вера у нас ещё есть...
Shura

Re: Опыт лечения наркомана и эффективность!

Сообщение Shura » 25 авг 2016, 17:58

Ksusha писал(а):Дорогие, родители! Поделитесь опытом лечения ваших детей от наркозависимости! Есть ли тут такие, кто реально вылечил?? Или кто сам вылечился?
Есть ли какие-нибудь действительно эффективные реабилитационные центры? Желательно бесплатные!
У нас сложный случай! Наркозависимый уже более 10 лет! Он сам изъявил желание лечиться и попросил о помощи! Помогите кто чем может... Ведь Надежда и вера у нас ещё есть...

Бесплатных сейчас практически нет, государство не финансирует такие предприятия, т.к. зачем им содержать наркомана, когда он умрет а на его место придет (родится) другой человек, который пойдет на заводы и будет там вкалывать за копейки, а не на гос пособии сидеть!
Это может грубо, но суровая реальность. Я знала один бесплатный центр, но там больше рабочий лагерь.Типа лечение идет за счет того, что все пашут на земле, грядки там, картошка, после едят то, что вырастили, посадили, куры, свиньи и так далее.
Эти центры открывают либо родители, потерявшие ребенка, либо те, у кого ребенок наркоман.
Я в РЦ с одним парнем сдружилась, он из такого лагеря сбежал через 3 дня, хотя сам ьуда пришел. Там в основном бомжи и те, кого просто выгнали из дома, и сироты еще, кстати. Толку от такого лечения - 0, тк там не квалифицированные специалисты. Если вы хотите помочь своему близкому, то лучше обращаться к знающим людям. ИМХО
Ksusha

Сообщение Ksusha » 25 авг 2016, 19:16

Shura писал(а):
Ksusha писал(а):Дорогие, родители! Поделитесь опытом лечения ваших детей от наркозависимости! Есть ли тут такие, кто реально вылечил?? Или кто сам вылечился?

Бесплатных сейчас практически нет, государство не финансирует такие предприятия, т.к. зачем им содержать наркомана, когда он умрет а на его место придет (родится) другой человек, который пойдет на заводы и будет там вкалывать за копейки, а не на гос пособии сидеть!
Это может грубо, но суровая реальность. Я знала один бесплатный центр, но там больше рабочий лагерь.Типа лечение идет за счет того, что все пашут на земле, грядки там, картошка, после едят то, что вырастили, посадили, куры, свиньи и так далее.
Эти центры открывают либо родители, потерявшие ребенка, либо те, у кого ребенок наркоман.
Я в РЦ с одним парнем сдружилась, он из такого лагеря сбежал через 3 дня, хотя сам ьуда пришел. Там в основном бомжи и те, кого просто выгнали из дома, и сироты еще, кстати. Толку от такого лечения - 0, тк там не квалифицированные специалисты. Если вы хотите помочь своему близкому, то лучше обращаться к знающим людям. ИМХО

То что такие люди государству не нужны, это и ежу понятно! Зачем им все эти проблемы! Родителей понять можно, которые создают такие центры, но если они своих детей не вытянули, то и врятли помогут чужим... Вот и толпятся там поэтому наверно бомжи и сироты.. Скажите, а РЦ при монастырях? Не слышали о таких? Помогают там?
И ещё вроде где то слышала, что йога помогает, если ей проникнуться..
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 31 авг 2016, 12:35

Ksusha писал(а):
То что такие люди государству не нужны, это и ежу понятно! Зачем им все эти проблемы! Родителей понять можно, которые создают такие центры, но если они своих детей не вытянули, то и врятли помогут чужим... Вот и толпятся там поэтому наверно бомжи и сироты.. Скажите, а РЦ при монастырях? Не слышали о таких? Помогают там?

Йогой одной не спасти ситуацию. Я йогой занимаюсь, причем уже стабильно несколько лет. И что?? Позавчера друзья приходили, принесли покуреху, ну я и покурила!!! Вообще себя за это виню до сих пор!!!!
Про монастыри не слышала, если честно. Я знаю, что там можно жить работать на монастырь только. А вот про РЦ нет
SiMoshka

Сообщение SiMoshka » 31 авг 2016, 12:36

А какие наркотики употребляет?
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 02 сен 2016, 06:27

Бесплатные - это те, что рабов держат? Я слышала про такие. Они забирают паспорт, телефон, заставляют работать за тарелку супа и даже нормально не дают выспаться. И так годы. Вместо детоксов - молитвы. Короче, если вы такую ищете, ну секту...то можете прям так и написать в поиске.
Vikos

Сообщение Vikos » 03 сен 2016, 14:17

amosovaalya писал(а):
Ksusha писал(а):Бесплатные - это те, что рабов держат? Я слышала про такие. Они забирают паспорт, телефон, заставляют работать за тарелку супа и даже нормально не дают выспаться. И так годы. Вместо детоксов - молитвы. Короче, если вы такую ищете, ну секту...то можете прям так и написать в поиске.

Эти секты еще не вымерли что ли??
Нас еще маленьких пугали, чтобы мы за квартал не выходили, иначе в секту утащат. Бабка у нас на дворе ходила и всех стращала. Мне потом мама рассказала, что у нее дочь туда попала, так она и на работу ходила, и в эту секту, и все деньги им несла. А потом продала свою долю им, они и маму ее быстро выселили.
А пошла она туда типа своего мужа алкаша вылечить. Подробностей не знаю, но он вроде как запил и к другой ушел. Видимо, покинутая жена решила, что соперница его спаивает. Так вот и просра...а, простите, все нажитое ее уже престарелой мамой и покойным отцом.
Бабулю эту после в психушку забрали. Больше ее никто не видел. Жалко :( :cry:
vladimir_tishchenko

Сообщение vladimir_tishchenko » 03 сен 2016, 14:50

amosovaalya писал(а):
Ksusha писал(а):Бесплатные - это те, что рабов держат? Я слышала про такие. Они забирают паспорт, телефон, заставляют работать за тарелку супа и даже нормально не дают выспаться. И так годы. Вместо детоксов - молитвы. Короче, если вы такую ищете, ну секту...то можете прям так и написать в поиске.

Бесплатный сыр только в мышеловке, это все давно знают. На любое лечение, реабилитацию требуются расходы, даже элементарно на питание подопечных, на расходники, те же самые кровати, белье, я уже не говорю про оплату работы врачей, наркологов, психологов и так далее. Этим людям нужно тоже кормить свою семью, правительство им не платит. Поэтому не ведитесь на происки шарлатанов, обращайтесь к специалистам, тем более с такими делами не шутят. Это не в супермаркете выбор, взять полотенца по акции за бесценок, или купить подороже.
Shura

Сообщение Shura » 04 сен 2016, 13:41

Ksusha писал(а):
Shura писал(а):
Ksusha писал(а):

Я вам советую в Решение обратиться. По крайней мере позвоните туда, вам там лучше все расскажут, чем я.
amosovaalya

Сообщение amosovaalya » 03 окт 2016, 18:01

Эх вот бы у меня кто понял меня из родителей.
И отправил лечиться.

Вернуться в «Родителям наркомана»