До и после

Всё о жизни наркомана. Тяготы, заботы и радости. Здесь любой желающий может поделиться своей историей без критики. Узнать о способах решения различных проблем.

Модератор: Mr.Bro

Николай Новиков

До и после

Сообщение Николай Новиков » 10 май 2016, 07:00

Уважаемые!
Кто не проч поделиться своими историями о жизни "до" и "после"?
Если не одному мне интересно было бы послушать и рассказать свою, то гуд! :roll: ;)
Vikos

Re: До и после

Сообщение Vikos » 10 май 2016, 08:26

Я могу пока что рассказать только историю ДО, а точнее ВО ВРЕМЯ. Надеюсь на помощь советом!!
где-то полгода назад попробовала спайс, начали курить всей компанией, пока один не загремел в психушку.
Начала пытаться бросить - и о чудо! Все вышло просто.
Однако через неделю поймала себя на мыслях о жуткой дперессии и безызсходности ВСЕГО!
Ничего не хотелось, только избавиься от всего того что окружает, ухудшилась память, в институте скатилась на неуды моментально!
Друзья стали неинтересны, хобби забросила (танцевала раньше)
До сих пор ситуацию поменять не могу. Вроде решила уже для себя взяться за дело, а как только до действия доходит, то сдаю назад...
Прошло уже 1,5 мес как не курю. Радост от жизни не испытываю больше ВООБЩЕ
Еслираньше простые вещи могли приносить искреннюю улыбку, то сейчас смотришь на все с омерзением.
Могут ли это быть последствия курения сп, или же просто переходный возраст??
Пройдет ли это состояние?? И как сделать, чтобы оно быстрее прошло? Я уже не могу жить в этой вечной тьме(((
Николай Новиков

Сообщение Николай Новиков » 10 май 2016, 09:15

Vikos, было тоже самое.
Лично я, стиснув зубы, пытался пересилить себя, влиться в социум, найти новые интересные занятия, и это помогло :)
А вам сколько лет, что вы сваливаете депрессию на "переходный возраст", если не секрет?
Чем больше вы остаетесь в одиночестве, тем больше начинаете загоняться в своих мыслях.
Если самостоятельно не выйдет обрести новые краски жизни, то верный шаг - обратиться к психологу. Возможно - к неврологу.
Все мы знаем, что наркотики затрагивают ЦНС, поэтому причина вашей депрессии может быть немного глубже.
Lena

Сообщение Lena » 10 май 2016, 09:43

Vikos

Держись! Читай книги, занимайся спортом!
Найди в своем городе группы АН - очень помогает, по себе знаю! Люди не дают тебе замкнуться, у них те же проблемы и вместе гораздо легче становится пережить это время :) ;)
На счет психолога +++
Последний раз редактировалось Lena 10 май 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Vikos

Сообщение Vikos » 10 май 2016, 09:49

Спасибо за ответы
А что такое ан?
Lena

Сообщение Lena » 10 май 2016, 09:57

Vikos писал(а):Спасибо за ответы
А что такое ан?

Анонимные Наркоманы, сообщества по всей России, загугли в своем городе
Vikos

Сообщение Vikos » 11 май 2016, 05:18

Я же написала, что уже 1,5 мес. не курю. Наркоманы, это те кто употребляет. Мне просто нужен совет, как выйти из депрессии и кто с этим сталкивался
maks

Сообщение maks » 11 май 2016, 05:44

Vikos
и тебя вылечат и меня вылечат :lol: :lol: :lol: или залечат :D
Lena

Сообщение Lena » 11 май 2016, 06:59

Vikos писал(а):Я же написала, что уже 1,5 мес. не курю. Наркоманы, это те кто употребляет. Мне просто нужен совет, как выйти из депрессии и кто с этим сталкивался

Для начала стоит провести параллель между твоим нынешним состоянием и твоими прошлыми действиями, подруга ;)
Пока ты не осознаешь причинно-следственную связь между этими двумя периодами жизни, и не прислушаешься к себе, все бесполезно. :!: :!: :!:
Физическое привыкание развивается в среднем после седьмого употребления наркотика

Это как когда ты переела шоколада, эндорфины уже превысили лимит химических соединений и после, когда ты через час съешь конфету, она не доставит тебе того же кайфа :shock: :shock:
То есть потеряна ось "радости". Т.к. ты искусственно заставляла "радоваться" свой организм долгое время, то теперь он уже не в состоянии оценить самостоятельно простые, но настоящие радости, как-то так 8-)
Grishka

Сообщение Grishka » 11 май 2016, 09:41

Про себя рассказывать не буду тк история до ужаса банальна, а вот про друга расскажу. Думаю, он не обидится :)
Было дело в начале 2000-х. Родители его челночеством занимались, городок маленький, провенциальный. Быстро их сеья поднялась в плане финансовом, потому деньги у (назовем его - Вася) Васи были всегда.
Ему тогда лет 17 было, родоки часто уезжали на месяц, когда на пару недель за товаром. Хата оставалась в его полном владении.
Так он и подсел на иглу. Причем основательно подсел.
Была у него подруга, которая первая и впалила всю соль ситуации.
Уговоры не помогали - вечером снова шел за дозой.
Парень был (да и щас есть) сообразительный, на все руки мастер. Но прям начал меняться на глазах. Мы еще тогда не столь близко общались.
Вообщем его благоверная поняв, что слова ее не имеют никакого действия, закрыла его на его же хате (окна с решетками, первый этаж), дабы тот не отправился за новой порцией сладких и вкусных наркотиков:)
Этот чудила, потрепыхавшись и прооравшись понял, что вызволять его из плена никто не собирается. Взял в руки инструмент, успешно разворатил решетку, и выпрыгнул в окно..
Но будучи еще и не только мастером на все руки, но и фееричным неудачником, сломал себе ногу)))) Да, при прыжке с первого, мать его, этажа!
В итоге возможность выходить из квартиры отпала сама собой, даже без замкнутых дверей.
Подруга отпаивала его красным вином и куриным бульоном все время его реабилитации.
И, о чудо, наш герой выбрался!!!
Сейчас имеет две своих квартиры (без помощи родителей, заметьте!), поменял кучу иномарок, семья счастливая:)
И да, с той самой подругой, закрывшей его в квартире и отпаивавшей его вигом все это время, они и поженились:)
Хеппи энд! :D
п.с. про себя не стал рассказывать, т.к. мое выздоровление от всей этой мути было менее романтично))

Вернуться в «Жизнь наркомана»